首页 > 通知公告 > 正文

“我心目中的好老师”征文比赛获奖名单(排名不分先后)

发布日期 : 2017-10-09点击次数 : 来源 : 《山东教育报》(综合版)

一等奖名单
小学部分
任古月 德州市德城区建设街小学
殷书研 德州市德城区第四实验小学
刘子逸 德州市经济开发区长河小学
沈晓宇 德州学院附属小学
郝梦娜 惠民县孙武街道中心小学
从炳晗 无棣县第二实验学校
陈佳硕 平原县腰站镇小屯学校
秦硕涵 东营市东营区东凯第二小学
刘寒月 东营市行知实验学校
张汇赟 东营市胜利油田教管中心胜利第四小学
孙 岩 菏泽市牡丹区第二小学
辛润禾 济南市历下区名士小学
庄怡静 山东师范大学附属小学
马梦琪 济宁市任城区南池小学
纪舒宇 曲阜市姚村镇小学
徐芷菡 邹城市石墙镇中心小学
董晨艳 邹城市兖矿第一小学
韩晨阳 梁山县北关小学
胡潇雅 汶上县实验小学
杨乐然 汶上县实验小学
张祚宇 汶上县汶上镇中心小学
吕梦涵 莱芜市经济开发区梁坡联小
陈铭玉 莱芜市实验学校
周欣雨 莱芜市雪野旅游区大王庄镇大槐树小学
田雪莲 茌平县胡屯镇陶桥中心小学
岳相添 高唐县第一实验小学
魏婷婷 阳谷县高庙王镇第二学校
史一然 临沂市第三实验小学
李佳逸 兰陵县第三小学
郭晓蓓 兰陵县第三小学
张启越 平度市南京路小学
宁自冉 日照市山海天旅游度假区山海天实验小学
张伯梁 泰安市第一实验花园校区
邵宇涵 宁阳县第三小学
张嘉悦 宁阳现代学校
于玥威 海市文登区米山小学
李卓佳 荣成市第二实验小学
秦佳怿 荣成市实验小学
张为涵 潍坊市奎文区南湖小学
张一秦 昌乐县鄌郚镇中心小学
杨雅坤 寿光市营里镇中心小学
刘心远 临朐县第一实验小学
邹亚轩 海阳市发城镇第二中心小学
郭禧嘉 招远市金岭镇中村完全小学
王鹤鸣 枣庄市市中区立新小学
都天尧 枣庄市市中区立新小学
徐明慧 枣庄市市中区实验小学
刘冰怡 枣庄市薛城区北临城小学
朱思妤 枣庄市薛城区实验小学
王一帆 枣庄市薛城区实验小学
李安琦 枣庄市薛城区张范镇大香城学区中心小学
崔缙暄 淄博市临淄区齐都花园小学
商曦月 淄博市临淄区太公小学
姚享辰 淄博市临淄区闻韶小学
宗心影 桓台县第一小学
初中部分
屈 阳 临邑县临邑洛北中学
徐东方 宁津县第四实验中学
李召健 临邑县理合中学
杨金艺 禹城市齐鲁中学
孙瑞雪 禹城市齐鲁中学
刘思远 德州市第九中学
田智睿 德州市第九中学
刘奕坤 临邑县胜利第十七中学
王楚越 武城县第二中学
黄珂盈 临沂第三十一中学
陈 洁 费县费城街道城北中学
孙若晴 临沂第一中学
赵文硕 临沂实验中学南校
任正帅 临沂实验中学南校
张鹏程 沂南县第四中学
武芳卉 临沂沭河学校
宋姿萱 临沂第二十二中学
孙明瑜 东阿县第五中学
郭俊茜 聊城市东昌府区文轩中学
李宗泰 烟台市第一中学
宋乐然 烟台市第一中学
孙元昊 烟台高新区实验中学
纪蓬园 莱州市双语学校
蒋朋仪 招远市丽湖学校
王小艺 招远第一中学
朱宏钰 龙口市实验中学
隋心怡 蓬莱市实验中学
武彦睿 潍坊市奎文区德润国际学校
高佳佳 微山县微山岛镇第一中学
苑书悦 邹城市第八中学西校区
王森岳 邹城市鲍店煤矿学校
王 蒙 鱼台县老砦镇中心中学
戚 萍 威海市羊亭学校
李欣润 淄博市临淄区实验中学
王悦橦 淄博市临淄区皇城镇第一中学
袁栎晴 淄博市淄川区杨寨中学
吴金宣 淄博市博山中学
赵芷卉 淄博市淄川区黑旺中学
徐力研 淄博市博山区第一中学
郭玉婷 淄博市临淄区齐陵街道第二中学
郭文昕 淄博市临淄区第一中学
孙子媛 泰安市第一中学
徐千贺 泰安市第二中学
李 响 东平县实验中学
崔艺文 东营市河口区六合街道中学
乔宇宁 莱芜市钢城区艾山一中
张 雪 莱芜市钢城区艾山一中
周 想 枣庄市市中区永安镇中学
魏佳苏 滨州实验学校
乔雨涵 山东大学附属中学 
高中部分
王 炜 博兴县博兴二中
燕丽婷 莱芜市第五中学
马亚莉 青岛市第三中学
吴 凡 枣庄八中东校
邢欣然 东阿县实验高中
王玉珏 东营市河口区第一中学
常 颖 东营市一通语文培训学校
彭 程 巨野县第一中学
刘泽仪 烟台经济技术开发区高级中学
王 磊 烟台机械工程学校
王 博 莱州市烟台理工学校
王雨桐 长岛县长岛中学
吴靖雯 泰安市泰山中学
刘贤龙 东平县高级中学
吴春燕 宁阳第二中学
李潇涵 威海市第四中学
原佳倩 荣成市第一中学
高小凡 威海一中实验部
张子豪 淄博实验中学
冯佳慧 淄博实验中学
齐江南 淄博实验中学
赵秀恒 淄博市第十中学
徐嘉欣 昌邑市文山中学
宋子仪 昌邑市第一中学
王丹玉 青州市第三中学
窦 岩 德州市陵城一中
刘 璐 夏津县第一中学
韩英迪 平原师范学校
赵雨雪 金乡一中
梁 雪 济南中学
高校部分
覃 佳 山东大学
张洪珲 中国海洋大学
安 星 中国海洋大学
李 娜 中国石油大学(华东)
林卫旺 中国石油大学(华东)
李芊芊 山东农业大学
王苏苏 山东农业大学
赵 松 山东农业大学
梁意雨 山东中医药大学
任祥慧 山东中医药大学
赵翔凤 山东中医药大学
刘家齐 山东理工大学
刘文悦 山东理工大学
祝恩宇 山东科技大学
宋美洁 山东科技大学
赵薇芳 山东科技大学
刘世锦 山东科技大学
韩 杰 山东艺术学院
黄梦瑶 曲阜师范大学
周昕旸 曲阜师范大学
于杰子 山东女子学院
郑 悦 山东政法学院
刘昭融 山东政法学院
逯甜甜 山东工商学院
孔凡玮 山东工商学院
玄甲轩 济南大学
刘卫涛 济南大学
苗姝娟 济南大学
薛天娇 烟台大学
赵小倩 烟台大学
郝长潞 聊城大学
林 琛 聊城大学
岳祝凤 聊城大学
刘耀文 临沂大学
丁喻珂 山东财经大学东方学院
李秀茹 山东师范大学历山学院
范佳祺 青岛理工大学琴岛学院
孙诚华 青岛理工大学琴岛学院
王宝平 烟台大学文经学院
徐成涛 烟台大学文经学院
崔忠琦 山东广播电视大学
杨媛媛 齐鲁医药学院
曹吉巧 齐鲁医药学院
王爱敬 潍坊学院
赵 敏 潍坊学院
代焕玉 潍坊学院
崔燕萍 泰山学院
刘一宇 山东科技职业学院
颜世通 山东信息技术职业学院
冯文洁 山东中医药高等专科学校
孙百惠 济南工程职业技术学院
杜宪根 济南工程职业技术学院
于 洋 济南护理职业学院
解孜悦 济南护理职业学院
王晓丽 潍坊职业学院
张培芝 烟台职业学院
刘娅琦 菏泽医学专科学校
李 娅 山东华宇工学院
孙 红 山东华宇工学院
刘宇琼 泰山职业技术学院
许悦华 枣庄科技职业学院
滕如康 枣庄科技职业学院
冯 冉 枣庄科技职业学院
解向响 莱芜职业技术学院
王 燕 平原师范学校
二等奖名单
小学部分
肖 颖 滨州市高新区第三小学
卢江坤 滨州实验学校
牛姿翼 滨州市滨城区第三小学
高云潇 滨州市沾化区泊头镇第五小学
李天乐 惠民县胡集镇中心小学
尹浩展 惠民县桑落墅镇明德小学
吴云欣 惠民县石庙镇大付小学
石胜群 无棣县棣丰街道中心小学
李博洋 邹平县黄山实验小学
杨千寻 邹平县魏桥镇魏桥实验学校
李博涵 德州市德城区北园小学
李滢楠 德州市德城区第二实验小学
查伯阳 德州市德城区天衢东路小学
李伯勒 德州市德城区新湖南路小学
石汝乐 德州市经济开发区长河小学
杨润晨 禹城市解放路小学
谢廷雨 乐陵市郭家中心小学
程科豪 广饶县花官镇中心小学
齐 琪 临邑县临邑镇张法古小学
张晴临 邑县兴隆镇中心小学
翟丕英 平邑县流峪镇中心校土门学校
赵一诺 平原师范学校附属小学
李 娜 庆云县徐园子中心小学
马祥上 夏津县胜利希望小学
田光泽 夏津县实验小学
高玉涵 夏津县银城街道西关小学
王若熙 东营市东营区春晖小学
蒋怡然 东营市东营区黄河路街道万泉小学
刘宇涵 东营市广饶经济开发区中心小学
赵 乾 菏泽市牡丹区第二小学
刘 倩 菏泽市牡丹区第二小学
张 雨 菏泽市牡丹区沙土镇芦村小学
王好聪 单县北辰实验学校
李朝辉 单县北辰实验学校
时 萌 单县人民路小学
袁尼西 济南市历下区名士小学
孟德睿 济南市历下区名士小学
周梓芊 济南市历下区名士小学
邵明哲 济宁市任城区南池小学
王思昱 济宁市太白湖新区北湖小学
任爱君 曲阜市王庄镇中学小学部
孟悠然 邹城市第一实验小学
赵潇阳 邹城市峄山路小学
刘家玉 邹城市石墙镇凡山小学
徐东雨 邹城市城前镇岔河小学
李慧茹 嘉祥县嘉祥街道双桥小学
李 杰 嘉祥县嘉祥街道双桥小学
丁宣木 嘉祥县实验小学
徐欣宇 梁山县东城小学
刘 宇 梁山县黑虎庙镇中心小学
高 鑫 梁山县黑虎庙镇中心小学
赵桢桢 梁山县南关小学
侯慧轩 梁山县小安山镇老王庄小学
李 轩 梁县徐集镇陆庄小学
王睿涵 泗水县洙泗小学
王柄霖 泗水县洙泗小学
冯靖淇 泗水县洙泗小学
李晨曦 汶上县实验小学
韩思雨 汶上县汶上镇中心小学
王晓冉 汶上县汶上镇中心小学
王浩宇 鱼台县鱼城镇前蒋小学
曹元科 莱芜市农高区方下镇中心小学
姜士丽 临清市先锋办事处郭堤小学
张文宇 茌平县冯官屯镇前张中心小学
吕蓉蓉 茌平县信发小学
崔雨晨 东阿县实验小学
高悠然 高唐县第一实验小学
管树涵 冠县冠星小学
孔荧荧 阳谷县侨润街道办事处明德小学
王 朕 临沂市兰山区义堂镇中心小学
张紫文 临沂市兰山区朴园小学
张家越 临沂市河东区汤河镇中心小学
钱奕临 沂市临港经济开发区壮岗小学
刘小凤 临沭县第四实验小学
胡 蝶 临沭县蛟龙镇石门头完小
徐铭欣 临沭县实验小学
张 宇 费县新庄镇茧坡小学
王若兮 蒙阴县第二实验小学
赵聪颖 沂南县第四实验小学
李浩玉 沂南县第五实验小学
扬子卓 沂水县第四实验小学
武 媛 沂水县第五实验小学
王艺晓 沂水县沂城街道中心小学
王婧楠 莒南县第二小学
张清源 青岛市市北区上清路小学
孟一凡 青岛市崂山区实验小学
丁秋文 青岛市崂山区育才学校
王恺心 平度市李园街道西关小学
夏 露 日照市山海天旅游度假区龙山路小学
周星敏 泰安市高新区北集坡中心小学
李旻轩 肥城市孙伯镇中心小学
朱培梓 新泰市天宝镇中心小学
苏依婷 新泰市禹村镇南峪联办小学
潘锦龙 宁阳县蒋集镇中心小学
邓竹颖 威海市第二实验小学
姜传菁 威海市文登区大众小学
杨昊予 荣成市府新小学
毕涵宇 乳山市第一实验小学
冯子豪 潍坊市奎文区锦程小学
丰羽飞 潍坊市潍城区西园小学
于 洋 潍坊市峡山区王家庄泛海希望小学
宁子浩 潍坊市寿阳山旅游度假区小学
范文婷 安丘市景芝镇由方小学
孙珂寿 光市古城街道经济开发区小学
李垂俊 寿光市圣城小学
王宇轩 诸城市明诚学校
肖鹏翔 昌乐县红河镇中心小学
赵荣昌 临朐县第二实验小学
张炳南 临朐县第一实验小学
杨子慧 临朐县东郡小学
刘致闻 烟台市福山区东华小学
于涵哲 烟台市福山区西关小学
臧博文 烟台市经济技术开发区古现中心小学
郝淼淼 烟台市牟平区高陵镇中心小学
王艺颖 烟台市牟平区文化街道中心小学
王彦开 蓬莱市易三实验小学
董雨荷 栖霞市翠屏街道小学
史飞雪 栖霞市观里中心小学
郝玉琦 招远市金晖学校
韩雨菲 枣庄市实验小学
吴雨嘉 枣庄市实验小学
王姝臻 枣庄市实验小学
田恒旭 枣庄市实验小学
张子墨 枣庄市实验小学
亢天池 枣庄市实验小学
韩韫聪 枣庄市实验小学
宋依诺 枣庄市实验小学
张贺程 枣庄市实验小学
张雨卿 枣庄市市中区君山路小学
万姝臻 枣庄市市中区君山路小学
杨恒瑞 枣庄市市中区君山路小学
王馨禾 长岛县第一实验学校
李铭轩 枣庄市市中区立新小学
马欣琦 枣庄市市中区立新小学
秦照唯 枣庄市市中区立新小学
黄家和 枣庄市市中区立新小学
张熙坤 枣庄市市中区立新小学
李天乐 枣庄市市中区实验小学
魏云端 枣庄市市中区文化路小学东校
宋承诺 枣庄市市中区西王庄镇郭里集中心小学
邵 涵 枣庄市市中区永安镇黄庄中心小学
武雨婷 枣庄市市中区永安镇西山阴小学
薛文梦 枣庄市市中区西王镇中心小学
周子涵 枣庄市台儿庄区马兰屯镇林桥小学
褚 娜 枣庄市台儿庄区泥沟镇邵里小学
丁千舒 枣庄市台儿庄区实验小学
李修成 枣庄市台儿庄区运河街道办事处西关小学
侯炎利 枣庄市台儿庄区涧头集镇中心小学
刘怡君 枣庄市薛城区枣庄第二十九中学小学部
蔡成亿 枣庄市薛城区枣庄市第二十九中学小学部
徐 悦 枣庄市薛城区张范镇大香城学区中心小学
刘彦汝 淄博市博山区五岭路小学
徐雨涵 淄博市临淄区皇城镇第二中学小学部
孔凡荣 淄博市临淄区稷下街道董褚小学
崔馨匀 淄博市临淄区敬仲镇第一小学
勾 戈 淄博市临淄区太公小学
赵一一 淄博市临淄区闻韶小学
张钰晴 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学
邓舒慧文 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学
冯浩珊 淄博市淄川区北关小学二分校
李雅欣 淄博市淄川区北关小学
袁鑫阳 淄博市淄川区双杨镇耿家小学
冯鑫琪 淄博市淄川区杨寨中心小学
王家一铭 淄博市淄川区杨寨中心小学
耿俪轩 桓台县第一小学
初中部分
魏熙茜 淄博市周村区第一中学
常 喆 淄博市周村区第一中学
刘晓晗 淄博市周村区第一中学
史若桐 淄博市临淄区第一中学
胡悦阳 淄博市临淄区第一中学
林欣泽 淄博市临淄区第一中学
武聪慧 淄博市临淄区实验中学
刘易茗 桓台县荆家镇后刘中学
王梓慧 桓台县荆家镇里仁中学
黄子萱 淄博市博山区石马镇中心学校
张冠群 淄博市博山区八陡镇中心学校
王涵霏 淄博市淄川区黑旺中学
陈禹伊 淄博市淄川区城南中学
尚子敬 淄博市淄川区城南中学
胡芯语 淄博市周村区第三中学
张曜轩 淄博市淄川区杨寨中学
赵雅鑫 淄博市淄川区黑旺中学
于嘉馨 淄博市淄川区罗村镇罗村中学
孟祥帅 淄博市淄川区罗村镇罗村中学
康敏慧 滨州市滨城区杨柳雪镇中心学校
王永欣 沾化县滨海镇实验学校
陈雨杰 无棣县佘家镇中学
范雨涵 邹平县黄山实验初中
孙祎芃 博兴县曹王镇中学
于凡俊 龙口市黄城实验中学
焦韵筱 莱阳市府前中学
朱 宇 烟台开发区第二初级中学
袁淩枫 烟台市第十中学
于 娇 烟台市永铭中学
刘一霖 烟台市实验中学
邓睿涵 龙口市黄山学校
梁佳雯 莱州市实验中学
阚紫今 烟台高新区实验中学
王一佳 莱阳市府前中学
张雨昕 莱阳市第二实验中学
金风华 烟台高新技术产业开发区实验中学
王红意 莱州市沙河镇珍珠中学
刘雪莹 栖霞市寺口镇寺口中学
王 艺 栖霞市臧家庄中学
孙铭翼 栖霞市翠屏街道翠屏中学
邢贝尔 聊城市东昌府区完全中学
温 贺 聊城市东昌府区堂邑中学
唐晓琳 冠县清泉街道办事处中学
窦雨晴 茌平县博兴镇中学
庞颖慧 茌平县振兴办事处振兴中学
王之桐 东营市育才学校
宋嘉祺 济南市第二十中学
高艺玮 章丘市实验中学
赵子萱 章丘市实验中学
刘思诺 章丘市实验中学
郭雨曦 章丘市实验中学
庄子晗 菏泽市牡丹区实验中学
吴 昔 菏泽市牡丹区第二十二中学
焦轶群 菏泽市牡丹区第二十二中学
楚欣然 菏泽市牡丹区第二十二中学
许 堃 菏泽市牡丹区实验中学
范欣然 单县实验中学
赵 威 单县郭村初级中学
刘 培 兰陵县卞庄二中
刘宇岑 兰陵县第三中学
葛嘉瑞 兰陵县实验中学 
王 堃 沂南县第三中学
齐玉玲 沂水县崔家峪镇初级中学
崔 娜 临沂市汤庄实验学校
孙语遥 临沂实验中学南校
王鑫鑫 莒南县坊前镇初级中学
徐灏月 临沂外国语学校
贺玉涵 潍坊市第八中学
张芯仃 潍坊市高新区东风学校
王睿霖 寿光市渤海实验学校
李佳瑜 临朐县冶源镇冶源初级中学
刑亚楠 潍坊市寒亭区高里街道中心学校
孙卓彦 昌邑市柳疃镇柳疃初级中学
刘昕宇 安丘市凌河镇红沙沟中学
琚明月 诸城市昌城镇树一中学
孙袆丹 潍坊市寒亭区第一中学
宋艺媱 安丘市莲花山中学
赵 玥 日照山海天旅度假区青岛路中学
李 洁 日照山海天旅度假区两城中学
安睿敏 日照山海天旅度假区两城中学
王芝琦 日照山海天旅度假区两城中学
张淑君 武城县第二中学
董明睿 武城县第二中学
刘 蕾 武城县第二中学
王明珠 武城县第二中学
杜金阳 德州市第十中学
刘昭煜 德州市第五中学
杨若航 德州市第五中学
耿荣晴 平原县第三中学
赵书瑜 平原县第三中学
崔佳蕊 平原县第三中学
闫宇莹 武城县第四中学
韩 嘉 武城县第二中学
刘暖暖 武城县第二中学
王梦凡 武城县第二中学
陆鹏举 武城县第二中学
袁彤彤 武城县第二中学
宋 蕾 武城县第二中学
王浩然 武城县第二中学
董笑含 禹城市齐鲁中学
刘心月 禹城市齐鲁中学
王诗晴 禹城市齐鲁中学
宋 雨 乐陵市朱集中学
李新飞 临邑县洛北中学西校区
王鑫艳 宁津县第四实验中学
冀红秀 德州市苏留庄中学
李 慧 德州市第三实验中学
王艺璇 枣庄市薛城区张范中学
刘 可 枣庄市薛城区舜耕中学
王 月 枣庄市第四十二中学
秦永恒 枣庄市第四十二中学
李昊骁 枣庄市第四十一中学
吕思润 青岛市第三十七中学 
陈玉洁 平度市店子镇青杨中学
马 芮 莱芜市钢城区艾山二中
张文玉 莱芜市经济开发区张家洼中学
申 晟 莱芜市鲁矿中学
孟宇豪 莱芜市鲁矿中学
梁家兰 荣成市蜊江中学
周子言 威海市城里中学
张 哲 荣成市实验中学
颜浩康 肥城市王瓜店街道办事处初级中学
李春玲 宁阳县第二实验中学
赵燕泽 泰安市实验学校
徐 霞 泰安市第十六中学
王淑雯 东平县佛山中学
徐若桐 东平县实验中学
刘俊洁 新泰市青云中学
米蓬菲 泰山学院附属中学
武京京 泰安高新区天宝一中
董玉霄 梁山县小安山镇初级中学
秦瑞瑞 梁山县徐集镇第一初级中学
齐文杰 梁山县馆驿镇第二中学
付长泽 微山县赵庙镇第一中学
李雨洁 微山县微山岛镇第一中学
张婉婉 嘉祥县第四中学
杨超然 曲阜市陵城镇章枣中学
覃秀秀 梁山县马营镇中学
王雪梅 梁山县馆驿镇第一初级中学
靳玉茹 梁山县韩岗镇初级中学
吴华敏 梁山县杨营镇初级中学
王甜甜 梁山县大路口乡初级中学
张丽芳 曲阜市明德学校
董 聪 曲阜市杏坛中学
刘雅迪 鱼台实验中学
周依凡 济宁学院附属中学
张子甲 济宁学院附属中学
丰俊愉 鱼台县老砦镇中心中学
吴慧玲 梁山县马营镇中学
李传杰 邹城市第五中学
高中部分
李秉洁 金乡县第一中学
李秉衡 金乡县第一中学
李清正 梁山县第一中学
张宇航 汶上县第一中学
李潇潼 肥城市第六高级中学
王荣斌 肥城市第六高级中学
李心怡 肥城市第三中学
郭梦琪 泰安市英雄山中学
苏慧鑫 泰安市英雄山中学
李奕昕 烟台市牟平区第一中学
李方圆 龙口市第一中学
刘治霞 烟台市城乡建设学校
孙荣艺 莱阳市第一中学
孟彦池 莱州市第六中学
杨 婷 枣庄市第十六中学
周 静 枣庄市第十六中学
裴宝琦 枣庄第八中学东校
徐明玉 枣庄理工学校
赵 乾 枣庄经济学校
孙言聪 枣庄经济学校
乔兴宇 淄博市第十七中学
穆昃媛 淄博市第十七中学
高 迪 淄博市第十中学
杨纪婷 淄博市工业学校
王红叶 淄博市第六中学
刘向宇 淄博实验中学
石芸佳 淄博实验中学
田雨青 淄博实验中学
朱恩静 淄博实验中学
王姝妍 淄博实验中学
张靖雅 淄博实验中学
赵文杰 淄博实验中学
朱奕霖 淄博实验中学
王慧平 高青县第一中学
赵欣宇 高青县第一中学
周弋昕 高青县第一中学
李昌澄 德州市第一中学
段一慧 德州市第二中学
李秀静 德州市第二中学
周吉伟 德州市陵城职业中专
曲冬梅 德州市陵城职业中专
颜文琳 临邑师范学校
段鑫妍 平原师范学校
孙丽雯 德州市幼儿师范学校
马 赛 临朐县第六中学
张云凤 临朐县东城街道第五中学
薛伟伟 潍坊实验中学
高晓芬 潍坊实验中学
赵 超 潍坊市第四中学
周慧敏 潍坊市第四中学
韩志宜 潍坊市民族中等专业学校
孟令源 安丘市第二中学
毛宏源 高密第一中学
刘承志 山东海事职业学校
司衍荣 东阿县实验高中
石 丹 东阿县实验高中
殷凤鸣 东阿县第一中学
高 颖 茌平县特殊教育学校
么贵铎 冠县武训中学
李方桂 东营市河口区职业中等专业学校
陈荣凤 东营市利津二中
张怡然 东营市胜利第一中学
邢文杰 东明县实验中学
何 丽 巨野县第一中学
郭平一 巨野县第一中学
王圆圆 巨野县实验中学
陈 玉 邹平县第一中学
王箫涵 博兴县第三中学
于 玮 文登第一中学
郑 洁 威海市交通学校
于佳瑶 荣成市第一中学
童 心 莱芜市第四中学
张雨辰 莱芜市莱钢高级中学
吕晓琳 莱芜市莱钢高级中学
王 晗 青岛市第三中学
仇宇彤 青岛市第六中学
牛姿懿 青岛交通职业学校
袁 霜 青岛实验高中
丛文颖 青岛旅游学校
宋佳容 青岛艺术学校
史晓龙 青岛城市管理职业学校
赵雅蓉 青岛市第六十六中学 
徐千惠 青岛市第二中学
范博溥 青岛市第二中学
李世旭 青岛外事服务职业学校
马振媛 青岛幼儿师范学校
邱淑萍 青岛工贸职业学校
王 昊 青岛高新职业学校
石雨晴 青岛第十六中学
张 凤 临沂市工业学校
王田田 兰陵县第二中学
何志浩 济南中学
高校部分
王鑫垚 山东大学
陈姝祯 山东大学
曾依人 山东大学
栾靖雯 山东大学
周 颖 山东大学
林 璘 中国海洋大学
黄海红 中国石油大学
高瑜爽 中国石油大学
张 依 中国石油大学
张振红 山东大学(威海)
王扬清 山东农业大学
吴 娇 山东农业大学
岳朋芸 山东农业大学
王有珊 山东农业大学
张文华 山东农业大学
齐璐瑶 山东中医药大学
赵 丰 山东中医药大学
袁 鸣 山东中医药大学
于 茜 山东中医药大学
刘 昊 山东中医药大学
杨贵法 山东建筑大学
杨玉萍 山东建筑大学
尹晓丽 山东建筑大学
辛 菲 山东建筑大学
韩金泰 山东建筑大学
刘 奔 山东科技大学
祝铭徽 山东科技大学
魏则宁 山东科技大学
李 茜 山东科技大学
张文林 山东科技大学
于曰伟 山东理工大学
李文婷 山东理工大学
王 梦 山东理工大学
王银萍 山东理工大学
胡江峰 山东理工大学
张晓迪 山东理工大学
谢铭洲 山东艺术学院
李宁宁 山东艺术学院
管 悦 山东艺术学院
段腾蛟 山东艺术学院
李仰朔 山东艺术学院
王 悦 山东艺术学院
贾浩哲 山东艺术学院
罗文丽 曲阜师范大学
王 舒 曲阜师范大学
赵 喆 曲阜师范大学
王露璇 曲阜师范大学
武树岩 曲阜师范大学
石晓月 济南大学
张丽娜 济南大学
梁 灿 济南大学
李懿纳 济南大学
李亚楠 烟台大学
王效壮 烟台大学
宋妍辉 烟台大学
刘胜男 聊城大学
杨珊珊 聊城大学
齐雅楠 聊城大学
李刘育 聊城大学
袁 仓 聊城大学
杨贵晓 聊城大学
任其强 聊城大学
王亚欣 临沂大学
仇嘉慧 临沂大学
唐 晴 临沂大学
陈雪梅 临沂大学
丁天成 山东体育学院
刘丽娜 山东体育学院
马丙琴 山东体育学院
卢星宇 山东体育学院
聂楷鹏 山东体育学院
姜懿宸 山东体育学院
杨璐璐 山东体育学院
王亚男 山东政法学院
朱立婷 山东政法学院
刘熙萌 山东政法学院
汪蔚文 山东工商学院
李 冰 山东工商学院
王舒涵 山东工商学院
夏计花 山东工商学院
张 瑶 山东师范大学历山学院
李雲赫 山东师范大学历山学院
袁莹莹 山东师范大学历山学院
孟 璐 山东财经大学东方学院
胡梓婧 山东财经大学东方学院
李 伟 青岛理工大学琴岛学院
周传棠 青岛理工大学琴岛学院
王晓雯 青岛理工大学琴岛学院
尹 娉 青岛理工大学琴岛学院
柴树文 烟台大学文经学院
王珍妮 烟台大学文经学院
左玉慧 烟台大学文经学院
李丹丹 烟台大学文经学院
孟秋娜 烟台大学文经学院
刘佳丽 烟台大学文经学院
房欣欣 山东广播电视大学
王格格 山东广播电视大学
刘 英 山东广播电视大学
王晓丽 潍坊学院
李文月 潍坊学院
法超群 潍坊学院
李萌萌 潍坊学院
王 倩 潍坊学院
李 秦 潍坊学院
许 楠 泰山学院
王冬冬 泰山学院
徐金铭 菏泽学院
孟文超 菏泽学院
冯 静 菏泽学院
史宗魁 菏泽学院
房志敏 枣庄学院
顾红云 枣庄学院
王 瑶 枣庄学院
谢盼盼 滨州学院
赵贤莹 滨州学院
魏晓敏 滨州学院
李 月 滨州学院
朱跃成 齐鲁理工学院
邹丽娟 齐鲁理工学院
胡雅婕 齐鲁理工学院
郑 政 齐鲁理工学院
陈于佳 齐鲁理工学院
韩奇奇 齐鲁理工学院
马炜薇 齐鲁医药学院
成 扬 齐鲁医药学院
李 蕙 齐鲁医药学院
刘 红 山东水利职业学院
张 霞 山东水利职业学院
闫鲁晶 山东水利职业学院
张幅雨 山东科技职业学院
周诗怡 山东科技职业学院
李晓莹 山东信息技术职业学院
马春雪 山东信息技术职业学院
李 倩 山东信息技术职业学院
张晓倩 山东经贸职业学院
商 校 山东经贸职业学院
马 群 山东中医药高等专科学校
徐 艳 山东医学高等专科学校
路 敏 山东医学高等专科学校
路雅婷 山东医学高等专科学校 
李家红 山东医学高等专科学校 
马金龙 山东医学高等专科学校 
魏涵育 山东药品食品职业学院
尹粟粟 济南工程职业技术学院
相 冉 济南工程职业技术学院
尚梦圆 济南护理职业学院
于庆庆 济南护理职业学院
季浩洋 济南护理职业学院
麦迪努尔 济南护理职业学院
李彩云 潍坊职业学院
盛田雨 潍坊职业学院
王雯静 威海职业学院
刘 聪 威海职业学院
吴玉萍 威海职业学院
宋嘉艺 威海职业学院
曾富贵 日照职业技术学院
韩鲁杰 日照职业技术学院
孙雨萌 日照职业技术学院
许雨巷 日照职业技术学院
宋 芳 烟台职业学院
张钦萍 烟台职业学院
刘清英 烟台职业学院
张晓晴 烟台职业学院
刘烨辉 烟台职业学院
张思玉 滨州医学院
李倩倩 莱芜职业技术学院
刘 栋 莱芜职业技术学院
王胜男 潍坊工程职业学院
王晓晨 潍坊工程职业学院
胥清轲 潍坊工程职业学院
闫兴旭 泰山职业技术学院
罗桂洁 菏泽医学专科学校
白文琪 菏泽医学专科学校
裴宝荣 菏泽医学专科学校
李 琳 枣庄科技职业学院
辛忠远 枣庄科技职业学院
吕亚男 德州职业技术学院
郑茂哲 德州职业技术学院
王绍旭 德州职业技术学院
阮永娇 山东华宇工学院
闫立鹏 山东华宇工学院
程治猛 山东华宇工学院
卜建磊 山东华宇工学院
刘晓明 山东华宇工学院
贺滕峰 山东现代学院
马宗瑞 山东现代学院
任慧敏 山东现代学院
刘文豪 烟台汽车工程职业学院
孙雅娴 烟台汽车工程职业学院
孟宪祺 烟台汽车工程职业学院
姚梦瑶 烟台南山学院
朱振平 曲阜远东职业技术学院
葛桂冰 曲阜远东职业技术学院
王小伟 山东省文登师范学校

三等奖名单(略)