首页 > 通知公告 > 正文

“我心目中的好老师”征文比赛获奖名单(排名不分先后)

发布日期 : 2017-10-09点击次数 : 来源 : 《山东教育报》(综合版)

“我心目中的好老师”征文比赛一等奖名单
小学部分
序号 学生姓名 参赛作品名称 指导教师 学  校  奖次
1 任古月 我的顽“佟”老师 佟文昌 德州市德城区建设街小学 一等
2 殷书研 我最喜欢的老师 赵文娣 德州市德城区第四实验小学 一等
3 刘子逸 我心目中的好老师 刘淑娴 德州市经济开发区长河小学 一等
4 沈晓宇 我心目中的好老师 德州学院附属小学 一等
5 郝梦娜 别离 李娜 惠民县孙武街道中心小学 一等
6 从炳晗 枕旧书 徐增红 无棣县第二实验学校 一等
7 陈佳硕 “烦人”的老师,我像你爱我一样爱你 王建丛 平原县腰站镇小屯学校 一等
8 秦硕涵 我们班的“山大王” 东营市东营区东凯第二小学 一等
9 刘寒月 你爱笑 范惠洁 东营市行知实验学校 一等
10 张汇赟 “高”老师 张玲玲 东营市胜利油田教管中心胜利第四小学 一等
11 孙  岩 晨读的温暖 永恒的自信 菏泽市牡丹区第二小学 一等
12 辛润禾 妈妈老师最懂我 马敬文 济南市历下区名士小学 一等
13 庄怡静 你的爱,伴我前进 吴越 山东师范大学附属小学 一等
14 马梦琪 爱较真的“老张” 张俊甫 济宁市任城区南池小学 一等
15 纪舒宇 惟有师心苦 宫玉娇 曲阜市姚村镇小学 一等
16 徐芷菡 我心中的好老师 李平智 邹城市石墙镇中心小学 一等
17 董晨艳 好老师大活宝 孔梓鉴 邹城市兖矿第一小学 一等
18 韩晨阳 我心目中的好老师 李宝乐 梁山县北关小学 一等
19 胡潇雅 我心目中的好老师 张树堂 汶上县实验小学 一等
20 杨乐然 春风·目光·老师 郭倩倩 汶上县实验小学 一等
21 张祚宇 我的老师 杨乐 汶上县汶上镇中心小学 一等
22 吕梦涵 老三,我们爱您 谷立群 莱芜市经济开发区梁坡联小 一等
23 陈铭玉 师恩如春风,日日沐我心 马锋 莱芜市实验学校 一等
24 周欣雨 我爱我们的“骗子”老师 景瑞祥 莱芜市雪野旅游区大王庄镇大槐树小学 一等
25 田雪莲 再回首 谢师恩 周艳俊 茌平县胡屯镇陶桥中心小学 一等
26 岳相添 我心目中的好老师 彭文文 高唐县第一实验小学 一等
27 魏婷婷 我心目中的“傻”老师 周广乐 阳谷县高庙王镇第二学校 一等
28 史一然 我心目中的好老师 李霞 临沂市第三实验小学 一等
29 李佳逸 夏至将至 桃李花开 李芳 兰陵县第三小学 一等
30 郭晓蓓 我心目中的“郝”老师 陈茜 兰陵县第三小学 一等
31 张启越 陈老师的“杀手锏” 陈友梅 平度市南京路小学 一等
32 宁自冉 感谢,那第一缕阳光 宁炎锋 日照市山海天旅游度假区山海天实验小学 一等
33 张伯梁 我心目中的吴老师 吴柯琴 泰安市第一实验学校花园校区 一等
34 邵宇涵 我爱我师 王红梅 宁阳县第三小学 一等
35 张嘉悦 我的“碎碎念”老师 童富杰 宁阳现代学校 一等
36 于玥 爱“挖坑”的老师 于向华 威海市文登区米山小学 一等
37 李卓佳 我的“大脸猫” 孔玲 荣成市第二实验小学 一等
38 秦佳怿 送给老师么么哒 周景静 荣成市实验小学 一等
39 张为涵 我心目中的好老师 丁会荣 潍坊市奎文区南湖小学 一等
40 张一秦 秦建萍 昌乐县鄌郚镇中心小学 一等
41 杨雅坤 感受灿烂阳光 感谢你 赵金莲 寿光市营里镇中心小学 一等
42 刘心远 “奇人袁” 袁丽 临朐县第一实验小学 一等
43 邹亚轩 “好”老师与“坏”老师 赵洁玲 海阳市发城镇第二中心小学 一等
44 郭禧嘉 我们的“怪”老师 姜雪静 招远市金岭镇中村完全小学 一等
45 王鹤鸣 亦师亦友的“龙哥” 张翠 枣庄市市中区立新小学 一等
46 都天尧 有魔力的老师 张翠 枣庄市市中区立新小学 一等
47 徐明慧 心目中的好老师 邓英华 枣庄市市中区实验小学 一等
48 刘冰怡 严厉的数学老师 王德花 枣庄市薛城区北临城小学 一等
49 朱思妤 美的耕耘者 赵艳 枣庄市薛城区实验小学 一等
50 王一帆 “老顽童”别跑 陈媛 枣庄市薛城区实验小学 一等
51 李安琦 师恩难忘 王英华 枣庄市薛城区张范镇大香城学区中心小学 一等
52 崔缙暄 未来的我和现在的您 崔国建 淄博市临淄区齐都花园小学 一等
53 商曦月 我心目中的好老师 李平 淄博市临淄区太公小学 一等
54 姚享辰 猜猜我心中的好老师 王静 淄博市临淄区闻韶小学 一等
55 宗心影 愿做您永远的桃李 桓台县第一小学 一等
初中部分
1 屈  阳 梦向深处 王新忠 临邑县临邑洛北中学 一等
2 徐东方 抬起头来,别错过生命的美好 张桂云 宁津县第四实验中学 一等
3 李召健 怪咖“老赵” 尹桂芹 临邑县理合中学 一等
4 杨金艺 谁带你跨越万水千山 蔺红霞 禹城市齐鲁中学 一等
5 孙瑞雪 师干扶持门下生 蔺红霞 禹城市齐鲁中学 一等
6 刘思远 春寒料峭有雪香 林  霖 德州市第九中学 一等
7 田智睿 青春有你 一路花开 林  霖 德州市第九中学 一等
8 刘奕坤 儒雅吾师 杜庆侠 临邑县胜利第十七中学 一等
9 王楚越 我心目中的好老师 郑爱洪 武城县第二中学 一等
10 黄珂盈 无法触碰的高度 刘桂芬 临沂第三十一中学 一等
11 陈  洁 老师,我好喜欢“时光”万花筒中的您 聂加成 费县费城街道城北中学 一等
12 孙若晴 追忆旧日之师 临沂第一中学 一等
13 赵文硕 恩师伴我行 刘晓凡 临沂实验中学南校 一等
14 任正帅 我的雅首达们 田  红 临沂实验中学南校 一等
15 张鹏程 趣话吾师 郝廷增 沂南县第四中学 一等
16 武芳卉 我心目中的好老师 刘文芳 临沂沭河学校 一等
17 宋姿萱 微笑·天使·老师 姜  虹 临沂第二十二中学 一等
18 孙明瑜 有你我的年华不寂寞 张美娟 东阿县第五中学 一等
19 郭俊茜 与诗行·与师行 郑  丹 聊城市东昌府区文轩中学 一等
20 李宗泰 思贤赋 烟台市第一中学 一等
21 宋乐然 当时明月在,曾照彩云归 烟台市第一中学 一等
22 孙元昊 爱的教育 杨小鲜 烟台高新区实验中学 一等
23 纪蓬园 因为刚好遇见你 刘妍坊 莱州市双语学校 一等
24 蒋朋仪 老师的眼神 杨  艳 招远市丽湖学校 一等
25 王小艺 那些花儿 王晓平 招远第一中学 一等
26 朱宏钰 有一种无私,叫老师 孔  涛 龙口市实验中学 一等
27 隋心怡 伊人深至心上归 李彩凤 蓬莱市实验中学 一等
28 武彦睿 我心目中的好老师 葛连惠  辛辰 潍坊市奎文区德润国际学校 一等
29 高佳佳 一眼岁月都安稳 樊彩云 微山县微山岛镇第一中学 一等
30 苑书悦 我心目中的好老师 苟  林 邹城市第八中学西校区 一等
31 王森岳 特殊的朋友 林向芝 邹城市鲍店煤矿学校 一等
32 王  蒙 桃李三千 田国防 鱼台县老砦镇中心中学 一等
33 戚  萍 最美 刘  霞 威海市羊亭学校 一等
34 李欣润 写给我们 乔飞鸟 淄博市临淄区实验中学 一等
35 王悦橦 我的“藤野先生” 相婕婕 淄博市临淄区皇城镇第一中学 一等
36 袁栎晴 45分钟的老师 淄博市淄川区杨寨中学 一等
37 吴金宣 难忘师恩 刘婷婷 淄博市博山中学 一等
38 赵芷卉 读你 许  英 淄博市淄川区黑旺中学 一等
39 徐力研 1825天的爱 韦艳春 淄博市博山区第一中学 一等
40 郭玉婷 我们心目中的“独一无二” 张  强 淄博市临淄区齐陵街道第二中学 一等
41 郭文昕 我的语文老师 潘秀华 淄博市临淄区第一中学 一等
42 孙子媛 你的那些年 李光勇 泰安市第一中学 一等
43 徐千贺 慈师志 泰安市第二中学 一等
44 李  响 幸福的播种人 李元兰 东平县实验中学 一等
45 崔艺文 感谢相遇,感谢有您 胡仕峰 东营市河口区六合街道中学 一等
46 乔宇宁 师恩难忘 亓伟丽 莱芜市钢城区艾山一中 一等
47 张  雪 有师如斯 亓伟丽 莱芜市钢城区艾山一中 一等
48 周  想 春风化雨,润物无声 武燕飞 枣庄市市中区永安镇中学 一等
49 魏佳苏 最美好的年华与您相遇 刘素娟 滨州实验学校 一等
50 乔雨涵 我心目中的好老师 高  平 山东大学附属中学  一等
高中部分
1 王  炜 铁汉亦柔情 孙智勇 博兴县博兴二中 一等
2 燕丽婷 清风徐来,木棉花开 李明水 莱芜市第五中学 一等
3 马亚莉 遇见 李桂红 青岛市第三中学 一等
4 吴  凡 我心目中的好老师 许爱华 枣庄八中东校 一等
5 邢欣然 有个女神崇拜真好 林继国 东阿县实验高中 一等
6 王玉珏 点灯人 陈美莲 东营市河口区第一中学 一等
7 常  颖 我心目中的好老师 许显谋 东营市一通语文培训学校 一等
8 彭  程 铭记师恩 曹  宁 巨野县第一中学 一等
9 刘泽仪 爱如雨,你如花 高  楠 烟台经济技术开发区高级中学 一等
10 王  磊 爱的符咒 兰荣芳 烟台机械工程学校 一等
11 王  博 最好的重逢是依然如故 邱培桐 莱州市烟台理工学校 一等
12 王雨桐 我心目中的好老师 辛云静 长岛县长岛中学 一等
13 吴靖雯 “师爱”说明书 夏智明 泰安市泰山中学 一等
14 刘贤龙 感动,感恩,感想…… 刘  辉 东平县高级中学 一等
15 吴春燕 让我接过这支火炬 陈晓媛 宁阳第二中学 一等
16 李潇涵 我心目中的好老师 刘珊珊 威海市第四中学 一等
17 原佳倩 慧耳 秦玉红 荣成市第一中学 一等
18 高小凡 您是我的永远 张淑霞 威海一中实验部 一等
19 张子豪 芳,香如茗 淄博实验中学 一等
20 冯佳慧 你永远的朋友 徐  宁 淄博实验中学 一等
21 齐江南 在梦深处 徐  宁 淄博实验中学 一等
22 赵秀恒 斯文有传  学者有师 张  凯 淄博市第十中学 一等
23 徐嘉欣 我心目中的好老师 刘孝国 昌邑市文山中学 一等
24 宋子仪 青檀树下的回忆 贾巧莲 昌邑市第一中学 一等
25 王丹玉 你喜欢杨老师吗? 张凤芹 青州市第三中学 一等
26 窦  岩 陪伴成长 崔立红 德州市陵城一中 一等
27 刘  璐 给赵老师的一封信 王秀青 宋兴树 夏津县第一中学 一等
28 韩英迪 教诲如春风,师恩深似海 孙建瑞 平原师范学校 一等
29 赵雨雪 愿你的咖啡没有酒 孟新华 金乡一中 一等
30 梁  雪 一位“美好”的“代言人” 苗颖慧 济南中学 一等
高校部分
1 覃  佳 我心目中的好老师 郭  超 山东大学 一等
2 张洪珲 庞先生传 钟  媛 中国海洋大学 一等
3 安  星 泓水巍山 迟瑞娟 中国海洋大学 一等
4 李  娜 春风化雨,日沐我心 臧嫦艳 中国石油大学(华东) 一等
5 林卫旺 刚好遇见你 周洪涛 中国石油大学(华东) 一等
6 李芊芊 滴水之恩,何以报 山东农业大学 一等
7 王苏苏 笔纸之间 山东农业大学 一等
8 赵  松 我心中的好老师 山东农业大学 一等
9 梁意雨 玉壶冰心一老翁 山东中医药大学 一等
10 任祥慧 经师易遇  人师难遭 山东中医药大学 一等
11 赵翔凤 更生印象 山东中医药大学 一等
12 刘家齐 先生 张  健 山东理工大学 一等
13 刘文悦 我心目中的好老师 张  佳 山东理工大学 一等
14 祝恩宇 亦师亦慈母 杜中华 山东科技大学 一等
15 宋美洁 我心目中的好老师 杜中华 山东科技大学 一等
16 赵薇芳 太阳底下最光辉的职业 李玲玲 山东科技大学 一等
17 刘世锦 操场上的小马扎 靳  凯 山东科技大学 一等
18 韩  杰 恩师老李 刘  霞 山东艺术学院 一等
19 黄梦瑶 泉涌无声 刘本成 曲阜师范大学 一等
20 周昕旸 我所知道的老师 徐庆海 曲阜师范大学 一等
21 于杰子 我心目中的好老师 赵  聪 山东女子学院 一等
22 郑  悦 有种风景叫师爱 宋  健 山东政法学院 一等
23 刘昭融 我生命中的老师们 宋  健 山东政法学院 一等
24 逯甜甜 愿您依旧孩子气 于向科 山东工商学院 一等
25 孔凡玮 月光 周胜林 山东工商学院 一等
26 玄甲轩 先生之风 高芳荟 济南大学 一等
27 刘卫涛 将军归来 济南大学 一等
28 苗姝娟 扶桑花开 杜  艳 济南大学 一等
29 薛天娇 吉  南 烟台大学 一等
30 赵小倩 生命的长度 胡萌萌 烟台大学 一等
31 郝长潞 穿越未来去爱你 刘  洁 聊城大学 一等
32 林  琛 我的启蒙教练 魏京祥 聊城大学 一等
33 岳祝凤 亦师亦友,良师益友 尹大刚 聊城大学 一等
34 刘耀文 那些年,常驻心间的老师 黄廷育 临沂大学 一等
35 丁喻珂 最美的逻辑 杜新峰 山东财经大学东方学院 一等
36 李秀茹 说书人 洪雪菲 山东师范大学历山学院 一等
37 范佳祺 如鹿靠林 徐婧颖 青岛理工大学琴岛学院 一等
38 孙诚华 我心目中的好老师 李晓慧 青岛理工大学琴岛学院 一等
39 王宝平 至美恩师 贺婷婷 烟台大学文经学院 一等
40 徐成涛 老师,你听我说 陈鹏程 烟台大学文经学院 一等
41 崔忠琦 人间桃李 查  政 山东广播电视大学 一等
42 杨媛媛 知己·老师 刘晓菲 齐鲁医药学院 一等
43 曹吉巧 关于他,老邪 刘晓菲 齐鲁医药学院 一等
44 王爱敬 他说 马永生 潍坊学院 一等
45 赵敏 致敬,巍巍师魂 马永生 潍坊学院 一等
46 代焕玉 米兰花开 李  瑛 潍坊学院 一等
47 崔燕萍 仍记那年花开 孙  磊 泰山学院 一等
48 刘一宇 我心目中的好老师 孙翠芹 山东科技职业学院 一等
49 颜世通 不走寻常路的“老路” 王中慧 程亚慧 山东信息技术职业学院 一等
50 冯文洁 你的话,我记得 李宝燕 山东中医药高等专科学校 一等
51 孙百惠 我的亲亲老师 马熙正 济南工程职业技术学院 一等
52 杜宪根 风转过记忆 曹  明 济南工程职业技术学院 一等
53 于  洋 嘿,老郑! 王  娜 济南护理职业学院 一等
54 解孜悦 郭老先生 王  娜 济南护理职业学院 一等
55 王晓丽 我心目中的好老师 鞠发营 潍坊职业学院 一等
56 张培芝 岁月流芳,师德千古 宿亚琳 烟台职业学院 一等
57 刘娅琦 教育的心仪人 刘  悦 菏泽医学专科学校 一等
58 李  娅 我心目中的好老师 卢媛媛 山东华宇工学院 一等
59 孙  红 相别已久,师恩难忘 寇昌斌 山东华宇工学院 一等
60 刘宇琼 王树冰 泰山职业技术学院 一等
61 许悦华 我心目中的好老师 梁  义 枣庄科技职业学院 一等
62 滕如康 我心目中的好老师 梁  义 枣庄科技职业学院 一等
63 冯  冉 胜似父亲 张  正 枣庄科技职业学院 一等
64 解向响 似天使的您 王元河 莱芜职业技术学院 一等
65 王  燕 我们的老班 牛爱苹 平原师范学校 一等
“我心目中的好老师”征文比赛二等奖名单
小学部分
序号 学生姓名 参赛作品名称 指导教师             学  校 奖次
1 肖颖 我最好的老师 樊美霞 滨州市高新区第三小学 二等
2 卢江坤 您在我眼里是最美 王育芳 滨州实验学校 二等
3 牛姿翼 我心目中的好老师 李艳霞 滨州市滨城区第三小学 二等
4 高云潇 我心目中的好老师 白花英 滨州市沾化区泊头镇第五小学 二等
5 李天乐 春风化雨 润物无声 任秀兰 惠民县胡集镇中心小学 二等
6 尹浩展 永不退色的恩情 王红彬 王占松 惠民县桑落墅镇明德小学 二等
7 吴云欣 “单亲”不单 刘秀梅 惠民县石庙镇大付小学 二等
8 石胜群 我爱我的老师 崔洪梅 无棣县棣丰街道中心小学 二等
9 李博洋 四季如歌 陈凤荣 邹平县黄山实验小学 二等
10 杨千寻 小米老师,教师节快乐 张玉叶 邹平县魏桥镇魏桥实验学校 二等
11 李博涵 那盆绿绿的酢浆草 刘桂香 德州市德城区北园小学 二等
12 李滢楠 我心目中的好老师 李宁宁 德州市德城区第二实验小学 二等
13 查伯阳 世间最美的园丁 石成婷 德州市德城区天衢东路小学 二等
14 李伯勒 我的启明星 訾会燕 德州市德城区新湖南路小学 二等
15 石汝乐 我心目中的好老师 赵玉翠 德州市经济开发区长河小学 二等
16 杨润晨 我心目中的好老师 路建荣 禹城市解放路小学 二等
17 谢廷雨 我心目中的好老师 乐陵市郭家中心小学 二等
18 程科豪 老师,谢谢您 王春磊 广饶县花官镇中心小学 二等
19 齐琪  我心目中的好老师 季玉娥 临邑县临邑镇张法古小学 二等
20 张晴 我最爱的老师 岳金焕 临邑县兴隆镇兴隆中心小学 二等
21 翟丕英 立榜之师 回顾师恩 武玉利 平邑县流峪镇中心校土门学校 二等
22 赵一诺 我心目中的好老师 李镇镇 平原师范学校附属小学 二等
23 李娜 我心中的好老师 张硕 庆云县徐园子中心小学 二等
24 马祥上 我的好老师 董红卫 夏津县胜利希望小学 二等
25 田光泽 我心目中的好老师 王维娟 夏津县实验小学 二等
26 高玉涵  我们的数学老师 夏津县银城街道西关小学 二等
27 王若熙 “六亲不认”的老师 张爱华 东营市东营区春晖小学 二等
28 蒋怡然 我的妈妈是老师 王宁 东营市东营区黄河路街道万泉小学 二等
29 刘宇涵 这样的一位好老师 魏海燕 东营市广饶经济开发区中心小学 二等
30 赵乾 谢谢您,好老师 菏泽市牡丹区第二小学 二等
31 刘倩 感谢那个为我提灯的人 菏泽市牡丹区第二小学 二等
32 张雨 我心中的好老师 祝迎春 菏泽市牡丹区沙土镇芦村小学 二等
33 王好聪 我心目中的好老师 郭亚丽 单县北辰实验学校 二等
34 李朝辉 我心目中的好老师 刘忍侠 单县北辰实验学校 二等
35 时萌 如书的朱老师 朱爱云 单县人民路小学 二等
36 袁尼西 我的班主任 济南市历下区名士小学 二等
37 孟德睿 我心目中的好老师 济南市历下区名士小学 二等
38 周梓芊 我的好老班 王春晓 济南市历下区名士小学 二等
39 邵明哲 永远不会老的老师 庞春艳 济宁市任城区南池小学 二等
40 王思昱 我心目中的好老师 李玉芝 济宁市太白湖新区北湖小学 二等
41 任爱君 我心目中的好老师 孔磊 曲阜市王庄镇中学小学部 二等
42 孟悠然 花匠·蓓蕾 蒋帮民 邹城市第一实验小学 二等
43 赵潇阳 我心中的好老师 刘晓梅 邹城市峄山路小学 二等
44 刘家玉 我心目中的好老师 胡玉泉 邹城市石墙镇凡山小学 二等
45 徐东雨 我的好老师 薛娜 邹城市城前镇岔河小学 二等
46 李慧茹 我心目中的好老师 王凤兰 嘉祥县嘉祥街道双桥小学 二等
47 李杰 我心目中的好老师 梁中伟 嘉祥县嘉祥街道双桥小学 二等
48 丁宣木 我心目中的好老师 董丽芳 嘉祥县实验小学 二等
49 徐欣宇 我心目中的好老师 庄国芝 梁山县东城小学 二等
50 刘宇 感恩老师 曹桂英 梁山县黑虎庙镇中心小学 二等
51 高鑫 我心目中的好老师 刘小丽 梁山县黑虎庙镇中心小学 二等
52 赵桢桢 我心目中的好老师 梁晴晴 梁山县南关小学 二等
53 侯慧轩 我心目中的好老师 刘国华 梁山县小安山镇老王庄小学 二等
54 李轩 最美的微笑 张玲玲 梁山县徐集镇陆庄小学 二等
55 王睿涵 有您,真好! 步运敏 泗水县洙泗小学 二等
56 王柄霖 我的好老师 贺秀芹 泗水县洙泗小学 二等
57 冯靖淇 我心目中的好老师 贺秀芹 泗水县洙泗小学 二等
58 李晨曦 我心目中的仙子——王老师 韦庆林 汶上县实验小学 二等
59 韩思雨 “百变”好老师 曹慧娟 汶上县汶上镇中心小学 二等
60 王晓冉 我的老师 杨乐 汶上县汶上镇中心小学 二等
61 王浩宇 我心目中的好老师 闫荣妮 鱼台县鱼城镇前蒋小学 二等
62 曹元科 久违的“春天” 王芳 莱芜市农高区方下镇中心小学 二等
63 姜士丽 我心目中的好老师 杨桂霞 临清市先锋办事处郭堤小学 二等
64 张文宇 我心目中的好老师 李玉珍 茌平县冯官屯镇前张中心小学 二等
65 吕蓉蓉 我的老师 崔荣英 茌平县信发小学 二等
66 崔雨晨 我心中的好老师 侯淑民 东阿县实验小学 二等
67 高悠然 我心中的好老师 彭文文 高唐县第一实验小学 二等
68 管树涵 我心目中的好老师 王春华 冠县冠星小学 二等
69 孔荧荧 我心目中的好老师 刘侠 阳谷县侨润街道办事处明德小学 二等
70 王朕 嗨,“春哥” 许晓春 临沂市兰山区义堂镇中心小学 二等
71 张紫文 师恩之歌 姜秀迎 临沂市兰山区朴园小学 二等
72 张家越 师恩难忘 李晓雪 临沂市河东区汤河镇中心小学 二等
73 钱奕 我的老师,我的益友 鲁艳萍 临沂市临港经济开发区壮岗小学 二等
74 刘小凤 我的“仙人掌”老师 王蕾 临沭县第四实验小学 二等
75 胡蝶 最好的老师 陈志文 临沭县蛟龙镇石门头完小 二等
76 徐铭欣 我心目中的好老师 王通珍 临沭县实验小学 二等
77 张宇 老师——祝您节日快乐 石凤芝 费县新庄镇茧坡小学 二等
78 王若兮 “退而不休”的胡爷爷 胡本正 蒙阴县第二实验小学 二等
79 赵聪颖 最美的你 袁春蕾 沂南县第四实验小学 二等
80 李浩玉 心目中的好老师 范小红 沂南县第五实验小学 二等
81 扬子卓 我们心中的好老师 杨成顺 沂水县第四实验小学 二等
82 武媛 怎一个“谢”字了得 黄伟华 沂水县第五实验小学 二等
83 王艺晓 刚好遇见您 沈朝霞 沂水县沂城街道中心小学 二等
84 王婧楠 一场“蓝湛湛”的梦 宋金霞 莒南县第二小学 二等
85 张清源 一路有您 王婧 青岛市市北区上清路小学 二等
86 孟一凡 我心目中的好老师 孔晓音 青岛市崂山区实验小学 二等
87 丁秋文 难忘师恩 滕溪 青岛市崂山区育才学校 二等
88 王恺心 三生有幸遇心师 董超 平度市李园街道西关小学 二等
89 夏露 我心中的那颗太阳 秦娜 日照市山海天旅游度假区龙山路小学 二等
90 周星敏 我给老师打打分 周锰 泰安市高新区北集坡中心小学 二等
91 李旻轩 感谢您一路陪伴 刘明丽 肥城市孙伯镇中心小学 二等
92 朱培梓 我的老师 于兴龙 新泰市天宝镇中心小学 二等
93 苏依婷 老师颂 李光合 新泰市禹村镇南峪联办小学 二等
94 潘锦龙 给语文老师的一封信 朱良蕾 宁阳县蒋集镇中心小学 二等
95 邓竹颖 我心中的最美魔法师 王晓鸣 威海市第二实验小学 二等
96 姜传菁 温暖的抱抱 张燕霞 威海市文登区大众小学 二等
97 杨昊予 我的教师妈妈 张美华 荣成市府新小学 二等
98 毕涵宇 我心目中的好老师 宋玉华 乳山市第一实验小学 二等
99 冯子豪 您最真实的角色 陈敬媛 潍坊市奎文区锦程小学 二等
100 丰羽飞 那一盏 于春蕾 潍坊市潍城区西园小学 二等
101 于洋 我心目中的好老师 郭衍顺 潍坊市峡山区王家庄泛海希望小学 二等
102 宁子浩 我最尊敬的老师 潍坊市寿阳山旅游度假区小学 二等
103 范文婷 礼物 李娜娜 安丘市景芝镇由方小学 二等
104 孙珂 我心目中的好老师 郭昆明 寿光市古城街道经济开发区小学 二等
105 李垂俊 新来的语文老师 潘秀美 寿光市圣城小学 二等
106 王宇轩 我心目中的好老师 田雯 诸城市明诚学校 二等
107 肖鹏翔 老师,夜空中照亮我的星 郑凤 昌乐县红河镇中心小学 二等
108 赵荣昌 我心目中的好老师 林莎 临朐县第二实验小学 二等
109 张炳南 我那怪老师 王利霞 临朐县第一实验小学 二等
110 杨子慧 我的“个性”班主任 程启萌 临朐县东郡小学 二等
111 刘致闻 我心目中的好老师 孙瑞娜 烟台市福山区东华小学 二等
112 于涵哲 我的好老师 卢连芹 烟台市福山区西关小学 二等
113 臧博文 我心目中的好老师 王建平 烟台市经济技术开发区古现中心小学 二等
114 郝淼淼 我喜欢的“怪”老师 孙军 烟台市牟平区高陵镇中心小学 二等
115 王艺颖 师恩胜母 吴欣娟 烟台市牟平区文化街道中心小学 二等
116 王彦开 我心目中的好老师 包同霞 蓬莱市易三实验小学 二等
117 董雨荷 我的“高小上”老师 范青云 栖霞市翠屏街道小学 二等
118 史飞雪 “善变”的老师 邹雪萍 栖霞市观里中心小学 二等
119 郝玉琦 我最亲爱的老师 孙明霞 招远市金晖学校 二等
120 王馨禾 看她七十二变 李洁 长岛县第一实验学校 二等
121 韩雨菲 献给老师的一封信 张海霞 枣庄市实验小学 二等
122 吴雨嘉 我心目中的好老师 贺敬珍 枣庄市实验小学 二等
123 王姝臻 说话算话的好老师 高婷婷 枣庄市实验小学 二等
124 田恒旭 我的语文老师 高婷婷 枣庄市实验小学 二等
125 张子墨 我心目中的好老师 满韩 枣庄市实验小学 二等
126 亢天池 我心目中的好老师 秦文娜 枣庄市实验小学 二等
127 韩韫聪 我心目中的好老师 胡磊 枣庄市实验小学 二等
128 宋依诺 我心目中的好老师 李杰 枣庄市实验小学 二等
129 张贺程 老师的目光 魏晓燕 枣庄市实验小学 二等
130 张雨卿 我心目中的好老师 张海莲 枣庄市市中区君山路小学 二等
131 万姝臻 我心目中的好老师 龚静 枣庄市市中区君山路小学 二等
132 杨恒瑞 我心目中的好老师 冯金辉 枣庄市市中区君山路小学 二等
133 李铭轩 师恩永难忘 丁婷婷 枣庄市市中区立新小学 二等
134 马欣琦 我心目中的好老师 蔡梦然 枣庄市市中区立新小学 二等
135 秦照唯 敬爱难忘的张老师 张琳 枣庄市市中区立新小学 二等
136 黄家和 谢谢您,老师 张琳 枣庄市市中区立新小学 二等
137 张熙坤 我心中的好老师 张慧 枣庄市市中区立新小学 二等
138 李天乐 我心目中的好老师 郭厚美 枣庄市市中区实验小学 二等
139 魏云端 我最喜欢的一位老师 王思清 枣庄市市中区文化路小学东校 二等
140 宋承诺 老师的微笑 刘岩岩 枣庄市市中区西王庄镇郭里集中心小学 二等
141 邵涵 我心目中的好老师 李楠 枣庄市市中区永安镇黄庄中心小学 二等
142 武雨婷 我心目中的好老师 褚晓 枣庄市市中区永安镇西山阴小学 二等
143 薛文梦 我心目中的好老师 王鑫 枣庄市市中区西王镇中心小学 二等
144 周子涵 我心目中的好老师 王夫伟 枣庄市台儿庄区马兰屯镇林桥小学 二等
145 褚娜 我心目中的陈老师 陈雪峰 枣庄市台儿庄区泥沟镇邵里小学 二等
146 丁千舒 我心目中的好老师 王倩 枣庄市台儿庄区实验小学 二等
147 李修成 我的书法老师 王慧 枣庄市台儿庄区运河街道办事处西关小学 二等
148 侯炎利 我最崇敬的老师 孙静 枣庄市台儿庄区涧头集镇中心小学 二等
149 刘怡君 谢谢您,我的刘老师 李锡衡 枣庄市薛城区枣庄第二十九中学小学部 二等
150 蔡成亿 亲切的“大姐姐” 孙亚茹 枣庄市薛城区枣庄市第二十九中学小学部 二等
151 徐悦 我心目中的好老师 王英华 枣庄市薛城区张范镇大香城学区中心小学 二等
152 刘彦汝 她是一本书 刘海燕 淄博市博山区五岭路小学 二等
153 徐雨涵 我心目中的好老师 孙龙飞 淄博市临淄区皇城镇第二中学小学部 二等
154 孔凡荣 记我的语文老师 蒲泽强 淄博市临淄区稷下街道董褚小学 二等
155 崔馨匀 师恩难忘 徐红倩 淄博市临淄区敬仲镇第一小学 二等
156 勾戈 好玩的李老师 李平 淄博市临淄区太公小学 二等
157 赵一一  她是谁 王静 淄博市临淄区闻韶小学 二等
158 张钰晴 我心目中的好老师 陶金妹 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 二等
159 邓舒慧文 我心目中的好老师 张磊 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 二等
160 冯浩珊 那本厚厚的“书” 刘安荣 淄博市淄川区北关小学二分校 二等
161 李雅欣 我心目中的好老师 李芸香 淄博市淄川区北关小学 二等
162 袁鑫阳 成告老师 宋美玉 淄博市淄川区双杨镇耿家小学 二等
163 冯鑫琪 我心目中的好老师 邵明丽 淄博市淄川区杨寨中心小学 二等
164 王家一铭 我心目中的好老师 王帅 淄博市淄川区杨寨中心小学 二等
165 耿俪轩 我心目中的好老师 桓台县第一小学 二等
初中部分
1 魏熙茜 成长路上,有你真好 杨晓芹 淄博市周村区第一中学 二等
2 常  喆 青春不留白 潘秀华 淄博市周村区第一中学 二等
3 刘晓晗 冯传海 淄博市周村区第一中学 二等
4 史若桐 教师赞 潘秀华 淄博市临淄区第一中学 二等
5 胡悦阳 淡淡墨香蕴人生 潘秀华 淄博市临淄区第一中学 二等
6 林欣泽 三尺讲台,三寸舌,三寸笔 王文英 淄博市临淄区第一中学 二等
7 武慧聪 那个笑,我忘不了 姜凤霞 淄博市临淄区实验中学 二等
8 刘易茗 永不熄灭的明灯 许宝坤 桓台县荆家镇后刘中学 二等
9 王梓慧 我的好老师,在记忆里悠扬 曹  佳 桓台县荆家镇里仁中学 二等
10 黄子萱 韵墨素写,静守青春 徐逸群 淄博市博山区石马镇中心学校 二等
11 张冠群 我心目中的好老师 李红袆 淄博市博山区八陡镇中心学校 二等
12 王涵霏 我心目中的好老师 淄博市淄川区黑旺中学 二等
13 陈禹伊 我最尊敬的老师 淄博市淄川区城南中学 二等
14 尚子敬 我最敬佩的老师 淄博市淄川区城南中学 二等
15 胡芯语 我的老师 淄博市周村区第三中学 二等
16 张曜轩 心底的一盏明灯 淄博市淄川区杨寨中学 二等
17 赵雅鑫 灿烂年华,有你相伴 淄博市淄川区黑旺中学 二等
18 于嘉馨 如她一般 王玉红 淄博市淄川区罗村镇罗村中学 二等
19 孟祥帅 那些年,我们一起走过 王玉红 淄博市淄川区罗村镇罗村中学 二等
20 唐敏慧 难忘师恩 张建忠 滨州市滨城区杨柳雪镇中心学校 二等
21 王永欣 我心中的好老师 殷萍儿 沾化县滨海镇实验学校 二等
22 陈雨杰 那株窗外的三色堇 张云中 无棣县佘家镇中学 二等
23 范雨涵 在我的青春里,感谢遇见你 韩  超 邹平县黄山实验初中 二等
24 孙祎芃 论好老师 刘  群 博兴县曹王镇中学 二等
25 于凡俊 颂恩师 姚  正 龙口市黄城实验中学 二等
26 焦韵筱 我心目中的好老师 初少娥 莱阳市府前中学 二等
27 朱  宇 我心目中的好老师 高  荣 烟台开发区第二初级中学 二等
28 袁淩枫 我心目中的好老师 烟台市第十中学 二等
29 于  娇 回忆我的老师 徐丽华 烟台市永铭中学 二等
30 刘一霖 定格在我心中的那缕霞光 刘丽萍 烟台市实验中学 二等
31 邓睿涵 我心目中的好老师 庞丽红 龙口市黄山学校 二等
32 梁佳雯 遇你 马晓彦 莱州市实验中学 二等
33 阚紫今 我们的水哥 于  江 烟台高新区实验中学 二等
34 王一佳 我心目中的好老师 初少娥 莱阳市府前中学 二等
35 张雨昕 爱的微光 刘宇纵 莱阳市第二实验中学 二等
36 金风华 撷一缕书香,酿美丽情怀 烟台高新技术产业开发区实验中学 二等
37 王红意 最美语文老师 牛占霞 莱州市沙河镇珍珠中学 二等
38 刘雪莹 奔跑 牟秀强 栖霞市寺口镇寺口中学 二等
39 王  艺 谢谢你,老师 李富燕 栖霞市臧家庄中学 二等
40 孙铭翼 国宝老师 毛英菊 栖霞市翠屏街道翠屏中学 二等
41 邢贝尔 我的好老师 罗红盈 聊城市东昌府区完全中学 二等
42 温  贺 凡人小事 田开国 聊城市东昌府区堂邑中学 二等
43 唐晓琳 园丁颂 安艳青 冠县清泉街道办事处中学 二等
44 窦雨晴 你就是那盏明灯 王  伟 茌平县博兴镇中学 二等
45 庞颖慧 石蕴玉而山明 姜孟国 茌平县振兴办事处振兴中学 二等
46 王之桐 在最美的时光里遇见你 崔  静 东营市育才学校 二等
47 宋嘉祺 我心目中的好老师 孙  琨 济南市第二十中学 二等
48 高艺玮 我心目中的好老师 刘  峰 章丘市实验中学 二等
49 赵子萱 我的老师 刘  峰 章丘市实验中学 二等
50 刘思诺 我心目中的好老师 刘  峰 章丘市实验中学 二等
51 郭雨曦 我心目中的好老师 苗  林 章丘市实验中学 二等
52 庄子晗 致老师 李景玉 菏泽市牡丹区实验中学 二等
53 吴  昔 那一道美丽的风景线 刘梦曦 菏泽市牡丹区第二十二中学 二等
54 焦轶群 吾班之尊——老班 郑海玲 菏泽市牡丹区第二十二中学 二等
55 楚欣然 信仰 郑海玲 菏泽市牡丹区第二十二中学 二等
56 许  堃 一袭白裙魂梦牵  师恩荡漾在心田 马丽娟 菏泽市牡丹区实验中学 二等
57 范欣然 我心目中的好老师 单县实验中学 二等
58 赵  威 老师,我的好老师 朱永革 单县郭村初级中学 二等
59 刘  培 花季青春路,良师永相随 高洪国 兰陵县卞庄二中 二等
60 刘宇岑 有您在,桃李怎能不芬芳 陈法 兰陵县第三中学 二等
61 葛嘉瑞 一泓清泉,注满心田 孙艳侠 兰陵县实验中学  二等
62 王  堃 桃李芬芳 张元志 沂南县第三中学 二等
63 齐玉玲 感谢·守候 张培珍 沂水县崔家峪镇初级中学 二等
64 崔  娜 我的母亲老师 郭焕茹 临沂市汤庄实验学校 二等
65 孙语遥 师恩如山 刘婷婷 临沂实验中学南校 二等
66 王鑫鑫 饮水思源,难忘师恩 韩善峰 莒南县坊前镇初级中学 二等
67 徐灏月 念恩师 王海玲 临沂外国语学校 二等
68 贺玉涵 我的“男神”老师 王文平 潍坊市第八中学 二等
69 张芯仃 老师,您让我的世界春暖花开 高春华 潍坊市高新区东风学校 二等
70 王睿霖 绿萝老师 王  娟 寿光市渤海实验学校 二等
71 李佳瑜 我的语文老师 李秀国 临朐县冶源镇冶源初级中学 二等
72 刑亚楠 我心目中的好老师 袁俊向 潍坊市寒亭区高里街道中心学校 二等
73 孙卓彦 郝老师,我心中的最美 郭素贞 昌邑市柳疃镇柳疃初级中学 二等
74 刘昕宇 我心目中的好老师 刘  群 安丘市凌河镇红沙沟中学 二等
75 琚明月 我心目中的好老师 魏  刚 诸城市昌城镇树一中 二等
76 孙袆丹 想你的时候,隔日如年 李文玲 潍坊市寒亭区第一中学 二等
77 宋艺媱 致我最爱的老师 赵  娜 安丘市莲花山中学 二等
78 赵  玥 我心中的好老师 王  杨 日照山海天旅度假区青岛路中学 二等
79 李  洁 我心目中的好老师 李晓晓 日照山海天旅度假区两城中学 二等
80 安睿敏 难忘您的目光 任宗霞 日照山海天旅度假区两城中学 二等
81 王芝琦 老师,感谢有您 任宗霞 日照山海天旅度假区两城中学 二等
82 张淑君 我心目中的好老师 林立伟 武城县第二中学 二等
83 董明睿 我心目中的好老师 郑爱洪 武城县第二中学 二等
84 刘  蕾 我心目中的好老师 杨春娥 武城县第二中学 二等
85 王明珠 我心目中的好老师 梁洪秀 武城县第二中学 二等
86 杜金阳 你许了我一生的夏天 姜晓燕 德州市第十中学 二等
87 刘昭煜 我的”黑包公“老师 李  娴 德州市第五中学 二等
88 杨若航 笑傲江湖的程老师 刘  云 德州市第五中学 二等
89 耿荣晴 老师——难得的幸福 张彦菊 平原县第三中学 二等
90 赵书瑜 我的的“老王” 张彦菊 平原县第三中学 二等
91 崔佳蕊 目光——指引 张彦菊 平原县第三中学 二等
92 闫宇莹 那微笑改变了我 范明华 武城县第四中学 二等
93 韩  嘉 我心目中的好老师 林立伟 武城县第二中学 二等
94 刘暖暖 我心目中的好老师 张云先 武城县第二中学 二等
95 王梦凡 我心目中的好老师 范文婷 武城县第二中学 二等
96 陆鹏举 我心目中的好老师 王爱喜 武城县第二中学 二等
97 袁彤彤 我心目中的好老师 郑爱洪 武城县第二中学 二等
98 宋  蕾 我心目中的好老师 郑玉燕 武城县第二中学 二等
99 王浩然 我心目中的好老师 付奎树 武城县第二中学 二等
100 董笑含 恩师 刘新童 禹城市齐鲁中学 二等
101 刘心月 我心目中的“超人” 信明霞 禹城市齐鲁中学 二等
102 王诗晴 流淌在心头的那一抹浅笑 李振华 禹城市齐鲁中学 二等
103 宋  雨 我的老师 高聪慧 乐陵市朱集中学 二等
104 李新飞 我心中的好老师 周  丹 临邑县洛北中学西校区 二等
105 王鑫艳 生命里的一束阳光 李爱玲 宁津县第四实验中学 二等
106 冀红秀 说声对不起,老师 迟大峰 德州市苏留庄中学 二等
107 李  慧 不平凡的节日 德州市第三实验中学 二等
108 王艺璇 踏霜踩露,披星戴月 曹士超 枣庄市薛城区张范中学 二等
109 刘  可 我的语文老师 徐  丹 枣庄市薛城区舜耕中学 二等
110 王  月 我的"四季"老师 枣庄市第四十二中学 二等
111 秦永恒 我心目中的好老师  孙忠芳 枣庄市第四十二中学 二等
112 李昊骁 我最敬爱的老师 沈长远 枣庄市第四十一中学 二等
113 吕思润 理解陪伴心灵理性引领成长  魏贝拉 青岛市第三十七中学  二等
114 陈玉洁 师之颂歌 孙晓丽 平度市店子镇青杨中学 二等
115 马  芮 那个人,那些事,那份情 孙者华 莱芜市钢城区艾山二中 二等
116 张文玉 我心中的好老师 安会松 莱芜市经济开发区张家洼中学 二等
117 申  晟 寒冷夜晚的灯仍孤独地亮着 刘姗姗 莱芜市鲁矿中学 二等
118 孟宇豪 我心目中的好老师 崔  萍 莱芜市鲁矿中学 二等
119 梁家兰 我生命中的贵人 王晓黎 荣成市蜊江中学 二等
120 周子言 撷一片深情的落叶 梁春霞 威海市城里中学 二等
121 张  哲 爱是一张柔韧的纸条 姜  丽 荣成市实验中学 二等
122 颜浩康 感恩的九月 张燕俊 肥城市王瓜店街道办事处初级中学 二等
123 李春玲 时间煮雨 胡翠平 宁阳县第二实验中学 二等
124 赵燕泽 老师改变了我 王乐芳 泰安市实验学校 二等
125 徐  霞 致敬老师 周文斐 泰安市第十六中学 二等
126 王淑雯 “软弱”老师 李  恒 东平县佛山中学 二等
127 徐若桐 长大后,我愿成为您 李元兰 东平县实验中学 二等
128 刘俊洁 施恩育德 曹学艳 新泰市青云中学 二等
129 米蓬菲 幸运 王新燕 泰山学院附属中学 二等
130 武京京 红了樱桃 绿了芭蕉 泰安高新区天宝一中 二等
131 董玉霄 我心目中的好老师 高南枝 梁山县小安山镇初级中学 二等
132 秦瑞瑞 师恩永存心间 李名山 梁山县徐集镇第一初级中学 二等
133 齐文杰 栀子花香 韩道彬 梁山县馆驿镇第二中学 二等
134 付长泽 我的好老师 付道峰 微山县赵庙镇第一中学 二等
135 李雨洁 长大后,我想成为你 樊彩云 微山县微山岛镇第一中学 二等
136 张婉婉 我心目中的好老师 张微 嘉祥县第四中学 二等
137 杨超然 那片绿绿的爬山虎 徐明磊 曲阜市陵城镇章枣中学 二等
138 覃秀秀 “坏老师" 赵代云 梁山县马营镇中学 二等
139 王雪梅 我心目中的好老师 续开科 梁山县馆驿镇第一初级中学 二等
140 靳玉茹 给王老师的一封信 程秀杰 梁山县韩岗镇初级中学 二等
141 吴华敏 榕花败,筵席散,故友别 高勇进 梁山县杨营镇初级中学 二等
142 王甜甜 猫的对话 赵  晓 梁山县大路口乡初级中学 二等
143 张丽芳 我心目中的好老师 刘贤灵 曲阜市明德学校 二等
144 董  聪 我心目中的北斗星 张慧娟 曲阜市杏坛中学 二等
145 刘雅迪 幸福时光常相忆 刘玉珍 鱼台实验中学 二等
146 周依凡 我心目中的好老师 温淑霞 济宁学院附属中学 二等
147 张子甲 我心目中的好老师 程  敏 济宁学院附属中学 二等
148 丰俊愉 亲爱的老师 陈程程 鱼台县老砦镇中心中学 二等
149 吴慧玲 我心目中的好老师 郭金环 梁山县马营镇中学 二等
150 李传杰 不灭的灯盏 邹城市第五中学 二等
高中部分
1 李秉洁 我的变身老师 张化纪 金乡县第一中学 二等
2 李秉衡 我的笑面老师 张化纪 金乡县第一中学 二等
3 李清正 我眼中的好老师 高续霞 梁山县第一中学 二等
4 张宇航 致恩师 郭红军 汶上县第一中学 二等
5 李潇潼 我心目中的好老师 王绪祥 肥城市第六高级中学 二等
6 王荣斌 我心目中的好老师 胡阔贞 肥城市第六高级中学 二等
7 李心怡 感谢相遇  感恩有您 刘  华 肥城市第三中学 二等
8 郭梦琪 我心目中的老师 李建华 泰安市英雄山中学 二等
9 苏慧鑫 我心目中的老师 李建华 泰安市英雄山中学 二等
10 李奕昕 蚌与珍珠 孙  芳 烟台市牟平区第一中学 二等
11 李方圆 难忘师恩 于  青 龙口市第一中学 二等
12 刘治霞 我心目中的好老师 烟台市城乡建设学校 二等
13 孙荣艺 老师,我想你 胡春艳 莱阳市第一中学 二等
14 孟彦池 老师,您就是那诗与远方 闫卫东 莱州市第六中学 二等
15 杨  婷 最特别的好老师 孙守海 枣庄市第十六中学 二等
16 周  静 我心目中的好老师 孙守海 枣庄市第十六中学 二等
17 裴宝琦 墙角,那一株绿萝 马  艳 枣庄第八中学东校 二等
18 徐明玉 一壶美酒,醉饮深处 孙士运 枣庄理工学校 二等
19 赵乾 我的老师 张  程 枣庄经济学校 二等
20 孙言聪 师恩难忘 宋建涛 枣庄经济学校 二等
21 乔兴宇 我心目中的好老师 袁克蕾 淄博市第十七中学 二等
22 穆昃媛 是良师,更是益友 王玫红 淄博市第十七中学 二等
23 高  迪 那一个背影 石娉婷 淄博市第十中学 二等
24 杨纪婷 师途 姚先莉 淄博市工业学校 二等
25 王红叶 我的好老师 淄博市第六中学 二等
26 刘向宇 刚好遇见你 淄博实验中学 二等
27 石芸佳 心里有个特别的位置 徐  宁 淄博实验中学 二等
28 田雨青 良师好事记 殷银花 淄博实验中学 二等
29 朱恩静 愿君长安 张慧玲 淄博实验中学 二等
30 王姝妍 一岁陪伴,铭记永远 刘蕴生 淄博实验中学 二等
31 张靖雅 来不及说谢谢你 徐  宁 淄博实验中学 二等
32 赵文杰 “阳光”老师 盛  蓉 淄博实验中学 二等
33 朱奕霖 夏日可爱,子衿尚青 夏  青 淄博实验中学 二等
34 王慧平 日月光辉,不及您的师恩 王晓霞 高青县第一中学 二等
35 赵欣宇 舍不得离开您 冯建平 高青县第一中学 二等
36 周弋昕 我心目中的盖世英雄 石明敏 高青县第一中学 二等
37 李昌澄 我心目中的好老师 宋俊燕 德州市第一中学 二等
38 段一慧 温柔的风穿堂过 牛卫涛 德州市第二中学 二等
39 李秀静 因为遇见你 张  凯 德州市第二中学 二等
40 周吉伟 吾师记 德州市凌城职业中专 二等
41 曲冬梅 难忘师恩 德州市凌城职业中专 二等
42 颜文琳 您藏在我深深的脑海里 临邑师范学校 二等
43 段鑫妍 忆师情,念师恩 纪海英 平原师范学校 二等
44 孙丽雯 长大后我就成了你 张玉芬 德州市幼儿师范学校 二等
45 马  赛 我的“老班” 薛泉海 临朐县第六中学 二等
46 张云凤 情深深,十里桃花醉春风 陈  燕 临朐县东城街道第五中学 二等
47 薛佳伟 吾师,峰哥 李修梅 潍坊实验中学 二等
48 高晓芬 柔情似水,心若磐石 杨伟峰 潍坊实验中学 二等
49 赵  超 怀念“师香” 岳  巍 潍坊市第四中学 二等
50 周慧敏 是师亦友 岳  巍 潍坊市第四中学 二等
51 韩志宜 长大后,我也要成为您 李百芹 潍坊市民族中等专业学校 二等
52 孟令源 遇人有淑,其名曰煦 于泮文 安丘市第二中学 二等
53 毛宏源 半步箫音过轻尘 高密第一中学 二等
54 刘承志 众里寻她千百度 闫佩佩 山东海事职业学校 二等
55 石  丹 我的好老师们 宋照坤 东明县实验中学 二等
56 邢文杰 别样的风情,别样的她 程玉庆 东明县实验中学 二等
57 司衍荣 桃李不言,下自成蹊 林继国 东阿县实验高中 二等
58 殷凤鸣 抬头看见亲爱的你 宋  洁 东阿县第一中学 二等
59 高  颖 我心目中最好的老师 赵红梅 茌平县特殊教育学校 二等
60 么贵铎 我的老师他很丑 么子响 冠县武训中学 二等
61 李方桂 老李头儿 周  敏 东营市河口区职业中等专业学校 二等
62 陈荣凤 三尺讲台孑然独立,百年树人桃李满门 宋付刚 东营市利津二中 二等
62 张怡然 九月——献给老师 东营市胜利第一中学 二等
64 何  丽 我敬爱的人民教师 曹  宁 巨野县第一中学 二等
65 郭平一 永远的良师 刘鲁南 巨野县第一中学 二等
66 王圆圆 我心中的好老师 张秀银 巨野县实验中学 二等
67 陈玉 师生情 吴雅芳 邹平县第一中学 二等
68 王箫涵 寻您——见花如汝 翟灵花 博兴县第三中学 二等
69 于  玮 他们,是我生命中的幸运 刘  波 文登第一中学 二等
70 郑  洁 我心目中的好老师 丰中华 威海市交通学校 二等
71 于佳瑶 谁的情暖了谁的心 杨锦平 荣成市第一中学 二等
72 童  心 嘿!锅 杜兆英 莱芜市第四中学 二等
73 张雨辰 光影十年 马  萍 莱芜市莱钢高级中学 二等
74 吕晓琳 春夏秋冬 马  萍 莱芜市莱钢高级中学 二等
75 王  晗 独特的老师 卢振涛 青岛市第三中学 二等
76 仇宇彤 我心中的好老师 潘  青 青岛市第六中学 二等
77 牛姿懿 我心目中的好老师 程  璐 青岛交通职业学校 二等
78 袁  霜 开在记忆深处的花 王  冉 青岛实验高中 二等
79 丛文颖 我心中的好老师 孙海港 青岛旅游学校 二等
80 宋佳容 教师之最 盛洁慧 青岛艺术学校 二等
81 史晓龙 黑天鹅游过宁静的湖 李玉磊 青岛城市管理职业学校 二等
82 赵雅蓉 何其有幸遇见你 张丽华 青岛市第六十六中学  二等
83 徐千惠 纵使夜途崎岖,仍有明月伴行 李  飞 青岛市崂山区第二学校 二等
84 范博溥 木槿·鸿鹄·师恩 王  欣 青岛市第二中学 二等
85 李世旭 我们的“燕姐” 韩子慧 青岛外事服务职业学校 二等
86 马振媛 我心目中的好老师 钟  晓 青岛幼儿师范学校 二等
87 邱淑萍 心中的“红烛” 孟凡萍 青岛工贸职业学校 二等
88 王  昊 那副眼镜 王伦智 青岛高新职业学校 二等
89 石雨晴 我心目中的好老师 惠清春 青岛第十六中学 二等
90 张凤 记忆是无花的蔷薇,永不败落 王晓旭 临沂市工业学校 二等
91 王田田 愿能拥抱阳光 刘超超 兰陵县第二中学 二等
92 何志浩 我心目中的好老师 杨晓容 济南中学 二等
高校部分
1  王鑫垚 师颂 夏春伟 山东大学 二等
2 陈姝祯 教师交响曲 吕知辛 山东大学 二等
3 曾依人 聚散无常,教诲恩情终难忘 山东大学 二等
4 栾靖雯 启航 裴春霞 山东大学 二等
5 周  颖 桃李有言 任  娃 山东大学 二等
6 林  璘 承蒙师恩,枯木逢春 曹  娟 中国海洋大学 二等
7 黄海红 六年教诲 一生感恩 黄  方 中国石油大学 二等
8 高瑜爽 你是人间四月天 沈壮娟 中国石油大学 二等
9 张  依 我的老师 张  娟 中国石油大学 二等
10 张振红 深恩永志我心中 黄秀国 山东大学(威海) 二等
11 王扬清 我心目中的好老师 山东农业大学 二等
12 吴  娇 你的坚定,照亮了我的整个人生 山东农业大学 二等
13 岳朋芸 花儿与春泥 山东农业大学 二等
14 王有珊 她,他,船长 山东农业大学 二等
15 张文华 我心目中的好老师 山东农业大学 二等
16 齐璐瑶 偶应非熊兆.尊为帝者师 山东中医药大学 二等
17 赵  丰 百字令—―敬恩师 山东中医药大学 二等
18 袁  鸣 张公桃李满天下,何用堂前更种花 山东中医药大学 二等
19 于  茜 愿你被这世界温柔相待 山东中医药大学 二等
20 刘  昊 经师·人师 山东中医药大学 二等
21 杨贵法 燃烧 丛东升 山东建筑大学 二等
22 杨玉萍 向前走吧,我们 丛东升 山东建筑大学 二等
23 尹晓丽 师爱深深深几许 丛东升 山东建筑大学 二等
24 辛  菲 随风潜入夜,润物细无声 李允新 山东建筑大学 二等
25 韩金泰 千秋万载 师恩难忘 丛东升 山东建筑大学 二等
26 刘  奔 为师者,如是也 李美燕 山东科技大学 二等
27 祝铭徽 多面的他 孙金香 山东科技大学 二等
28 魏则宁 周尚涛 山东科技大学 二等
29 李茜 张文林 我心目中的好老师 柳成荫 山东科技大学 二等
30 于曰伟 师恩深似海 周长城 山东理工大学 二等
31 李文婷 你来时满山浓妆,你走后时光不老 芦  燚 山东理工大学 二等
32 王  梦 十年树木,百年树人 周丽妲 山东理工大学 二等
33 王银萍 藏爱之于心,立美人于不败 张  健 山东理工大学 二等
34 胡江峰 我大一的老师们 山东理工大学 二等
35 张晓迪 我心目中的好老师 翟静涛 山东理工大学 二等
36 谢铭洲 饮水思源,恩师难忘 王  雯 山东艺术学院 二等
37 李宁宁 如果有来生 苏培然  王英 山东艺术学院 二等
38 管  悦 老胡 于利平 山东艺术学院 二等
39 段腾蛟 我心中的好老师 于利平 山东艺术学院 二等
40 李仰朔 想好好爱您 刘  霞 山东艺术学院 二等
41 王  悦 感谢您,忍耐了我们三年 赵  正 山东艺术学院 二等
42 贾浩哲 我心目中的好老师 王  雯 山东艺术学院 二等
43 罗文丽 桃李不言 下自成蹊 刘  伟 曲阜师范大学 二等
44 王  舒 感悟曲园的师道 徐庆海 曲阜师范大学 二等
45 赵  喆 感谢遇见你 徐庆海 曲阜师范大学 二等
46 王露璇 一顶“绿帽子” 刘本成 曲阜师范大学 二等
47 武树岩 长大后我就成了你 范瑞红 曲阜师范大学 二等
48 石晓月 平凡的你最不凡 济南大学 二等
49 张丽娜 一路陪伴虽无声 杜  艳 济南大学 二等
50 梁  灿 我心目中的好老师 济南大学 二等
51 李懿纳 不计辛勤一砚寒 况明明 济南大学 二等
52 李亚楠 我最喜爱的大学老师 烟台大学 二等
53 王效壮 我心目中的好老师 烟台大学 二等
54 宋妍辉 我心悦你 宋  潇 烟台大学 二等
55 刘胜男 桃李无言,下自成蹊 刘  冰 聊城大学 二等
56 杨珊珊 我们老班是猛女 刘  冰 聊城大学 二等
57 齐雅楠 先生之风,山高水长 魏京祥 聊城大学 二等
58 李刘育 如果心在远方 解方文 聊城大学 二等
59 袁  仓 我心中的指明灯 翟艳军 聊城大学 二等
60 杨贵晓 我在大秦遇见了你 段艳林 聊城大学 二等
61 任其强 值得尊敬的体育老师 于  娜 聊城大学 二等
62 王亚欣 一路温暖 杨玉景 临沂大学 二等
63 仇嘉慧 春风润物,爱意无疆——献给敬爱的老师 袁春雨 临沂大学 二等
64 唐  晴 亦师亦友 房  霞 临沂大学 二等
65 陈雪梅 老师,人类最光辉的职业 纪晓宇 临沂大学 二等
66 丁天成 你的名字 山东体育学院 二等
67 刘丽娜 老师,我们错了 山东体育学院 二等
68 马丙琴 我的老师们 山东体育学院 二等
69 卢星宇 我心目中的好老师 山东体育学院 二等
70 聂楷鹏 我心目中的好老师 山东体育学院 二等
71 姜懿宸 我心目中的好老师 山东体育学院 二等
72 杨璐璐 山东体育学院 二等
73 王亚男 我们的朋友郭 苏晓轶 山东政法学院 二等
74 朱立婷 为人师表,恩重如山 苏晓轶 山东政法学院 二等
75 刘熙萌 如沐春风,如沐暖阳 李  妍 山东政法学院 二等
76 汪蔚文 那些人,那点光 张丽华 山东工商学院 二等
77 李  冰 走廊里的马老师 于向科 山东工商学院 二等
78 王舒涵 最可爱的人 陈  宇 山东工商学院 二等
79 夏计花 吾师善也 李仕洋 山东工商学院 二等
80 张  瑶 园丁颂 齐洪霆 山东师范大学历山学院 二等
81 李雲赫 最美 齐洪霆 山东师范大学历山学院 二等
82 袁莹莹 你好,老贾同志 洪雪菲 山东师范大学历山学院 二等
83 孟  璐 我心目中的好老师 连国伟 山东财经大学东方学院 二等
84 胡梓婧 如是吾师 梁维江 山东财经大学东方学院 二等
85 李  伟 我心目中的好老师 王  硕 青岛理工大学琴岛学院 二等
86 周传棠 因你生活而精彩 李晓慧 青岛理工大学琴岛学院 二等
87 王晓雯 师恩化雨,润物无声 李晓慧 青岛理工大学琴岛学院 二等
88 尹  娉 我心目中的好老师 朱  锴 青岛理工大学琴岛学院 二等
89 柴树文 很幸运,您是我的老班 马衍忠 烟台大学文经学院 二等
90 王珍妮 我与恩师再见时 张晓云 烟台大学文经学院 二等
91 左玉慧 年少时,感谢有你 吕  添 烟台大学文经学院 二等
92 李丹丹 一路走来,感谢有您 盖玉华 烟台大学文经学院 二等
93 孟秋娜 致我亲爱的老师 姜静 裴鹤 烟台大学文经学院 二等
94 刘佳丽 我心目中的好老师 张晓云 烟台大学文经学院 二等
95 房欣欣 身影 石  烁 山东广播电视大学 二等
96 王格格 感谢师恩 李  魏 山东广播电视大学 二等
97 刘  英 论良师 齐敬席 山东广播电视大学 二等
98 王晓丽 三尺讲坛 一支粉笔——给老师的一封信 李  瑛 潍坊学院 二等
99 李文月 因为遇见你 马永生 潍坊学院 二等
100 法超群 我们的海哥 崔秀玲 潍坊学院 二等
101 李萌萌 何处案牍,君心满清 张芳芳 潍坊学院 二等
102 王  倩 你若盛开,清风自来 任瑞金 潍坊学院 二等
103 李  秦 我心目中的好老师 马永生 潍坊学院 二等
104 许  楠 我的导师 孙  磊 泰山学院 二等
105 王冬冬 师表 孙  磊 泰山学院 二等
106 徐金铭 润物无声,师爱无言 韩艳君 菏泽学院 二等
107 孟文超 季忆 韩艳君 菏泽学院 二等
108 冯  静 笑中带泪忆恩师 韩艳君 菏泽学院 二等
109 史宗魁 我的老师,你还好吗? 韩艳君 菏泽学院 二等
110 房志敏 最美红烛 钱  莹 枣庄学院 二等
111 顾红云 一路有师 孙  星 枣庄学院 二等
112 王  瑶 你,最美 薛  斐 枣庄学院 二等
113 谢盼盼 您在我心上 边小玲 滨州学院 二等
114 赵贤莹 老师颂 边小玲 滨州学院 二等
115 魏晓敏 献给老师的诗 王泰宁 滨州学院 二等
116 李  月 饮其流者怀其源 张天华 滨州学院 二等
117 朱跃成 思念又想起 刘  泽 齐鲁理工学院 二等
118 邹丽娟 风景这边独好 张  猛 齐鲁理工学院 二等
119 胡雅婕 歌赞教师 刘  泽 齐鲁理工学院 二等
120 郑  政 园丁赋 刘  泽 齐鲁理工学院 二等
121 陈于佳 我心爱的老师 陈  述 齐鲁理工学院 二等
122 韩奇奇 师心伴我们成长 刘  泽 齐鲁理工学院 二等
123 马炜薇 我心目中的好老师 刘晓菲 齐鲁医药学院 二等
124 成  扬 送至天堂 刘晓菲 齐鲁医药学院 二等
125 李  蕙 愿·本初见 刘晓菲 齐鲁医药学院 二等
126 刘  红 我的老师 单振清 山东水利职业学院 二等
127 张  霞 我心目中的老师 胡  娜 山东水利职业学院 二等
128 闫鲁晶 师恩深似海 公  斐 山东水利职业学院 二等
129 张幅雨 致我的启蒙老师 高  婷 山东科技职业学院 二等
130 周诗怡 梦想的领航人 于志鹏 山东科技职业学院 二等
131 李晓莹 心目中的她——老师 山东信息技术职业学院 二等
132 马春雪 涵养师爱,以情促教 于  杰 山东信息技术职业学院 二等
133 李  倩 脊梁 王晓东 山东信息技术职业学院 二等
134 张晓倩 我心目中的好老师 刘  鹏 山东经贸职业学院 二等
135 商  校 我们管她叫“姜妈” 刘  鹏 山东经贸职业学院 二等
136 马  群 桃李不言,下自成蹊 李  丽 山东中医药高等专科学校 二等
137 徐  艳 感谢您,老师 闫  帅 山东医学高等专科学校 二等
138 路  敏 他,启蒙之师 闫  帅 山东医学高等专科学校 二等
139 路雅婷 满园桃李谢春风 陈  欣 山东医学高等专科学校  二等
140 李家红 我心中的北斗星 王  雪 山东医学高等专科学校  二等
141 马金龙 感谢岁月中有你 李晓丹 山东医学高等专科学校  二等
142 魏涵育 老随 隋林晶 山东药品食品职业学院 二等
143 尹粟粟 和蔼长者 曹  明 济南工程职业技术学院 二等
144 相  冉 我心目中的好老师 王  刚 济南工程职业技术学院 二等
145 尚梦圆 记忆长河里的他 王  娜 济南护理职业学院 二等
146 于庆庆 历史长河里的那盏明灯 王  娜 济南护理职业学院 二等
147 季浩洋 我心目中的好老师 王  娜 济南护理职业学院 二等
148 麦迪努尔 我心目中的好老师 王  燕 济南护理职业学院 二等
149 李彩云 我怀念的 鞠发营 潍坊职业学院 二等
150 盛田雨 我心目中的好老师 鞠发营 潍坊职业学院 二等
151 王雯静 "馨愿馨语" 李  芳 威海职业学院 二等
152 刘  聪 生如夏花 游钧文 威海职业学院 二等
153 吴玉萍 指引启明星 王芷诺 威海职业学院 二等
154 宋嘉艺 还好吗,我的同桌? 于亚君 威海职业学院 二等
155 曾富贵 你向我走来——我的良师益友 殷芳 王西云 日照职业技术学院 二等
156 韩鲁杰 老师的前世今生 殷  芳 日照职业技术学院 二等
157 孙雨萌 我心中的你 殷芳 杨振兴 日照职业技术学院 二等
158 许雨巷 难忘师生情 周  扬 日照职业技术学院 二等
159 宋  芳 一路有您 张  伟 烟台职业学院 二等
160 张钦萍 宿亚琳 烟台职业学院 二等
161 刘清英 特别的你给的特别的爱 闫乃鹤 烟台职业学院 二等
162 张晓晴 感恩老师 迟志敏 烟台职业学院 二等
163 刘烨辉 春风化雨,感恩有您 苑爱华 烟台职业学院 二等
164 张思玉 我心目中的好老师 滨州医学院 二等
165 李倩倩 郭先生 王元河 莱芜职业技术学院 二等
166 刘  栋 我心目中的好老师 王元河 莱芜职业技术学院 二等
167 王胜男 感谢您,我的化学老师 潘瑞艳 潍坊工程职业学院 二等
168 王晓晨 我心目中的好老师 崔建伟 潍坊工程职业学院 二等
169 胥清轲 三月花开满堂香 付晓丽 潍坊工程职业学院 二等
170 闫兴旭 我心目中的好老师 卢晓莉 泰山职业技术学院 二等
171 罗桂洁 我心目中的好老师 冉海龙 菏泽医学专科学校 二等
172 白文琪 只属于你的赞歌 陈  航 菏泽医学专科学校 二等
173 裴宝荣 师恩难忘 刘晓菲 菏泽医学专科学校 二等
174 李  琳 我心目中的好老师 张大伟 枣庄科技职业学院 二等
175 辛忠远 教诲如春风,师恩似海深 鲁大伟 枣庄科技职业学院 二等
176 吕亚男 师恩永不忘 王  强 德州职业技术学院 二等
177 郑茂哲 我心目中的好老师 晏晓旭 德州职业技术学院 二等
178 王绍旭 人生导师 谷红敏 德州职业技术学院 二等
179 阮永娇 我心目中的好老师 范  秀 山东华宇工学院 二等
180 闫立鹏 师恩难忘 张立峰 山东华宇工学院 二等
181 程治猛 师爱如斯 徐敬春 山东华宇工学院 二等
182 卜建磊 粉笔·讲台·恩师 张立峰 山东华宇工学院 二等
183 刘晓明 人生路上的蜡烛 满志川 山东华宇工学院 二等
184 贺滕峰 致我们最敬爱的导员——曹元科老师 杨欣欣 山东现代学院 二等
185 马宗瑞 片言之赐,皆我师也 康慧敏 山东现代学院 二等
186 任慧敏 我心目中的好老师 闫迎新 山东现代学院 二等
187 刘文豪 我心目中的老师 孙鸣瀚 烟台汽车工程职业学院 二等
188 孙雅娴 我心目中的好老师 张召洪 烟台汽车工程职业学院 二等
189 孟宪祺 咏师 贺翠华 烟台汽车工程职业学院 二等
190 姚梦瑶 以师之名,授我德知 耿玉萍 烟台南山学院 二等
191 朱振平 感恩 孟  芾 曲阜远东职业技术学院 二等
192 葛桂冰 “女神范”的她 翟  东 曲阜远东职业技术学院 二等
193 王小伟 栀子飘香 郭  畅 山东省文登师范学校 二等
“我心目中的好老师”征文比赛三等奖名单
小学部分
序号 学生姓名 参赛作品名称 指导教师             学  校 奖次
1 于一诺 我心目中的好老师 刘元娟 滨州市滨城区滨北北城实验小学 三等
2 张馨仪 传承书法,一路引吭 王丽娜 滨州市滨城区第七小学 三等
3 王奕心 老师,谢谢您! 王燕红 滨州市滨城区授田英才学园 三等
4 信晨旭 我心中的好老师 高振慧 滨州市经济技术开发区第一中学小学部 三等
5 王一诺 我心目中的好老师 司忠珍 滨州市经济技术开发区沙河街道百川小学 三等
6 尹熙源 我心目中的好老师 樊彬彬 滨州市沾化区第二实验小学 三等
7 张誉桐 我的好老师 牛孝伟 惠民县第三实验学校 三等
8 王舒雅 老师妈妈 张洪盛 惠民县淄角镇镇马店小学 三等
9 赵逸群 我心目中的好老师 从金花 无棣县第二实验学校 三等
10 张晓涵 张老师的“多变脸” 张红梅 阳信县实验小学 三等
11 崔钰璇 千晴 宋云凤 邹平县第二实验小学 三等
12 耿淑琳 一枚缝衣针 郭慧 邹平县高新街道办事处高新小学 三等
13 王海林 我心中的好老师 许艳 邹平县韩店镇中心小学 三等
14 王宇轩 我喜欢这样的老师 张玲玲 邹平县开发区第三小学 三等
15 王会凯 老师陪我做作业 潘芬 邹平县码头镇广田小学 三等
16 邢雅妮 我心目中的老师 王玉华 德州市实验小学 三等
17 王泽琪 教师铭 石成婷 德州市德城区天衢东路小学 三等
18 盛文菲 造舟人 夏曼 德州市德城区北园小学 三等
19 黄昊琳 我爱我的“奇”老师 于娜 德州市德城区新湖北路小学 三等
20 魏美晗 我心目中的好老师 德州市德城区光明街小学 三等
21 王文冉 老师如风 王桂兰 德州市陵城区教师进修学校 三等
22 石梦涵 我心中的好老师 乐陵市西城小学 三等
23 胡蔚聪 最令人敬佩的天使姑娘 司娜娜 禹城市房寺镇明德小学 三等
24 赵佳慧 老师,我想对您说 冯荣新 宁津县柴胡店镇明德小学 三等
25 王浩伟 我心目中的好老师 刘玮 庆云县渤海路街道刘南纯小学 三等
26 杨梦涵 我心目中的好老师 郝蓉蓉 庆云县东辛店镇中心小学 三等
27 随晓佳 我心中的好老师 张敏 武城县第二实验小学 三等
28 吕诺溪 我心目中的好老师 赵娜 武城县武城镇河沟小学 三等
29 赵子硕 王老师的眼睛 王新红 武城县弦歌小学 三等
30 曹佳乐 我心目中的好老师 王明明 夏津县第二实验小学 三等
31 田明泽 我心目中的好老师 夏津县第二实验小学 三等
32 巴福静 我心目中的好老师 于馨雪 夏津县第二实验小学 三等
33 葛婧霏 我心目中的好老师 夏津县实验小学 三等
34 刘艺霖 老师 夏津县银城实验小学 三等
35 刘鑫玥 我心目中的好老师 刘茜 东营市东营区英华园学校 三等
36 何枫烨 永远的不平凡 杨光 东营市东营区英华园学校 三等
37 王如龙 新体育老师 张丽娜 东营市东营区胜利电厂小学 三等
38 李雨希 您,是我心目中的好老师 张国珍 东营市河口区胜利友爱小学 三等
39 吴梦烨 我心目中的好老师 肖娜娜 东营经济技术开发区东凯实验学校小学部 三等
40 徐晓蒙 我心目中的好老师 刘海霞 广饶县大码头镇央上实验学校 三等
41 刘淼 绿叶的事业 菏泽市牡丹区第二小学 三等
42 孙燕鑫 我心目中的好老师 冯伟峰 单县北辰实验学校 三等
43 陈宇梦 我心目中的好老师 王晓东 单县北辰实验学校 三等
44 单晓晗 我心目中的好老师 范乃玉 单县北辰实验学校 三等
45 周诺 我心目中的好老师 韩凤英 单县人民路小学 三等
46 刘宇涵 心目中的好老师 朱爱云 单县人民路小学 三等
47 袁东玉 我心目中的好老师 王爱民 单县人民路小学 三等
48 王鹏涛 我的老师 高想玲 东明县马头镇陈寨小学 三等
49 潘胜楠 我心目中的好老师 蒋翠香 巨野县开发区万福路小学 三等
50 时添一 我心目中的好老师 于宪梅 济南市历下区解放路第二小学 三等
51 翟俊轲 济南市历下区名士小学 三等
52 解云翔 我的老师 徐方慧 济南市历下区名士小学 三等
53 韩林晓 忘不了的老师 王春晓 济南市历下区名士小学 三等
54 吕梦盈 我心目中的好老师 张倩 济南市历下区名士小学 三等
55 孙德润 我的班主任 李霞 济南市历下区名士小学 三等
56 苗淑婷 我心目中的老师 霍晴 济宁市任城区南池小学 三等
57 陈浩正 我心目中的好老师 田华 济宁市太白湖新区北湖小学 三等
58 乔文君 我心目中的好老师 廉聪 济宁市太白湖新区石桥镇第二小学 三等
59 刘诗涵 我心目中的好老师 汤福英 济宁市太白湖新区北湖小学 三等
60 韩泱出 我敬爱的杨老师 杨瑛 济宁市高新区科苑小学 三等
61 杨骞宁 我心目中的好老师 唐辉 邹城市匡衡路小学 三等
62 路舒涵 我心目中的好老师 王秀 邹城市匡衡路小学 三等
63 陈祥瑞 我心目中的好老师 李玉娟 邹城市匡衡路小学 三等
64 尹筱羽 我心目中最好的老师 王秀 邹城市匡衡路小学 三等
65 田佳源 我心目中的好老师 冯长景 邹城市唐村镇中心小学 三等
66 齐金兰 老师的笑 韩艳玲 邹城市峄山镇纪王小学 三等
67 刘欣琪 我的秘密 陈浩文 曲阜市小雪街道西庄小学 三等
68 赵在政 我心目中的好老师 孙丽丽 嘉祥县嘉祥街道护山小学 三等
69 赵知菲 我心目中的好老师 董丽芳 嘉祥县实验小学 三等
70 郭雨雨 师恩,永远难忘 闫川川 鱼台县王庙镇三堂小学 三等
71 贾芳然 我最好的老师 韩华丽 梁山县第二实验小学 三等
72 王慧雯 难忘李老师 韩华丽 梁山县第二实验小学 三等
73 郝雨飞 我心目中的好老师 王利 梁山县馆驿镇东丁小学 三等
74 赵千惠 我心目中的好老师 张福荣 梁山县马营镇赵坝小学 三等
75 韩梦瑶 我的老师 程晗 梁山县拳铺镇第二中心小学 三等
76 田雨藤 我心中的好老师 朱红光 泗水县实验小学 三等
77 郎奕菲 我心目中的好老师 陈红才 泗水县实验小学 三等
78 孔雨晴 聆听心中的话语 汪丽平 泗水县龙城小学 三等
79 张振阳 我心目中的好老师 张传玉 泗水县泗河街道洙泗小学 三等
80 郝思源 我心目中的好老师 杨洪梅 泗水县泗河街道洙泗小学 三等
81 孙一菲 我心目中的好老师 贺秀芹 泗水县泗河街道洙泗小学 三等
82 吴嘉琪 我心目中的好老师 高圆圆 汶上县南旺镇中心小学 三等
83 姬烁馨 教诲如春风 师恩似海深 杨晓 汶上县实验小学 三等
84 张雨萱 我心目中的老师 韩梅 汶上县实验小学 三等
85 刘语璇 不想说再见 王超 汶上县实验小学 三等
86 郭钰博 我的启蒙老师——樊老师 曹慧娟 汶上县汶上镇中心小学 三等
87 陈慧娜 回忆我的老师 亓顺霞 莱芜市钢城区辛庄镇八一希望小学 三等
88 张文秋 师情·悸动 朱延芹 莱芜市高新区福山小学 三等
89 任伟豪 我心目中的好老师 陶海荣 莱芜市高新区裕丰小学 三等
90 刘一粟 我们的“奇”老师 亓成功 莱芜市高新区滨河小学 三等
91 张晓熙 我心目中的好老师 王萍 聊城市东昌府区道口铺办事处联合校邵屯小学 三等
92 张晓畅 我的老师 张富芹 聊城市东昌府区东昌府区河东小学 三等
93 李思雨 我的老师不一般 张正敏 聊城市东昌府区建设路小学 三等
94 王婷婷 我心中的好老师 胥淑霞 聊城市东昌府区沙镇中心小学 三等
95 张宗泰 我心目中的好老师 邢春兰 聊城市东昌府区新星小学 三等
96 姚中珂 我心目中的好老师 于景喜 聊城市高新区许营中心小学 三等
97 郝琳琦 记我最喜欢的一位老师 刘娜 聊城市江北水城旅游渡假区凤凰街道办事处老韩小学 三等
98 李可欣 我心目中的好老师 王莉娟 聊城市经济技术开发区实验小学北校 三等
99 张琳 我心中的好老师 王君 临清市八岔路镇艾寨丕介学校 三等
100 齐秋飒 忘不了我的好老师 陶艳敏 临清市金郝庄镇实验小学 三等
101 崔学龙 我心目中的好老师 临清市烟店镇第二小学 三等
102 姜美琪 我心目中的好老师 刘娟 东阿县第二实验小学 三等
103 陈可欣 无私的老师 徐春燕 阳谷县石佛镇陈集小学 三等
104 李名扬 我心中的好老师 李敏 阳谷县石佛镇玉皋如小学 三等
105 刘梓萌 我心目中的好老师 贾翔荔 阳谷县阎楼镇中心小学 三等
106 赵新鹏 我心目中的好老师 许莎莎 冠县第二实验小学 三等
107 王裕 亲爱的老师 张丙霞 临沂市河东区相公街道中心小学 三等
108 姜华晨 我是你的“女儿” 白岩 临沂市罗庄区第二十一中学小学部 三等
109 黄春苗 灌溉幼苗的细雨 孟鑫 临沂市罗庄区第七实验小学 三等
110 马崎轩 老师,我想对您说 李莉莉 临沂市罗庄区花埠圈回民学校 三等
111 孙玉 不只是老师,更是家人 陈琳琳 临沂市罗庄区盛庄街道临沂孟园实验学校 三等
112 陈誉文 老师颂 李新芳 临沂市兰山区朴园小学 三等
113 王法楊 师爱无疆 李修超 临沂市兰山区朴园小学 三等
114 高闻卿 我心目中的好老师 姚秉含 临沂市兰山区杏园小学 三等
115 朱星豫 我心目中的好老师 姚秉含 临沂市兰山区杏园小学 三等
116 张笑笑 我心目中的好老师 田桂芳 临沂市兰山区育成小学 三等
117 李政言 我心目中的好老师 黄孝华 临沂市兰山区育成小学 三等
118 刘从知 吾爱吾师 王丽菡 临沂市经济技术开发区第二实验小学 三等
119 胡雨洁 我心目中的好老师 李广 临沭县临沭街道西盘小学 三等
120 张政 我心目中的好老师 刘玉磊 临沭县玉山镇石河完小 三等
121 周铄 我心目中的好老师 胡燕 临沭县临沭街道中心小学 三等
122 季欣达 “唠叨”老师 李保广 临沭县临沭街道第五小学 三等
123 史峻熙 我心目中的好老师 邢连强 临沭县第五实验小学 三等
124 刘敬宗 我只能悄悄地告诉你 宋瑞玲 沂南县第三实验小学 三等
125 王汇鑫 人见人爱 的李老师 李秀建 沂南县第四实验小学 三等
126 闫恒瑜 我心目当中的好老师 齐凯 平邑县实验小学文化路校区 三等
127 戚迪 好老师——爸爸 戚兆伟 蒙阴县常路镇中心学校 三等
128 杨晨乐 老师像妈妈 乔伟 蒙阴县第一实验小学 三等
129 卢慧慧 献给辛勤的园丁 陈文强 莒南县涝坡镇中心小学 三等
130 王丽丽 好老师 王岩 莒南县相沟镇中心小学 三等
131 李殿袆 我爱我校,我爱我师 杨淑卿 青岛市市北区台东六路小学 三等
132 李静然 我心目中的好老师 荆晓宁 平度市旧店镇大田小学 三等
133 于嘉 师心不忘沐春风 董超 平度市李园街道西关小学 三等
134 张力文 因为有你 梁雪峰 平度市同和镇同和中学小学部 三等
135 张涵 老师,我舍不得您 马红红 日照市山海天旅游度假区龙山路小学 三等
136 安正鑫 我的老师 日照市山海天旅游度假区龙山路小学 三等
137 安泰昕 我心目中的好老师 宁群 日照市山海天旅游度假区山海天实验小学 三等
138 张惠滋 我心目中的好老师 牛月媛 泰安市第一实验学校 三等
139 龙俊伊 师恩难忘 刘丽 泰安市第一实验学校 三等
140 胡文轩 最美不过遇见 周华 泰安市高新技术开发区凤凰小学 三等
141 韩正桥 师心如兰 香沁心田 刘鹏 肥城市实验小学 三等
142 李玉琪 我心中的好老师 王菁华 东平县第二实验小学 三等
143 陈惠泽 我心目中的好老师 石绍云 东平县第二实验小学 三等
144 朱天如 我心目中的好老师 刘卫红 东平县第四实验小学 三等
145 赵广兴 老师改变了我 杜秋梅 宁阳县24中小学部 三等
146 崔润霆 你很棒,你是第一名 丛丽 威海市环翠区北竹岛小学 三等
147 张鑫 刀子嘴 豆腐心 高聪聪 威海市环翠区千山路小学 三等
148 于景同 我心目中的好老师 邵明香 威海市环翠区统一路小学 三等
149 蒿语娴 师恩难忘 王鑫 威海市高区第二实验小学 三等
150 宋怡婷 我生命中的恩师 梁燕燕 威海经济技术开发区桥头小学 三等
151 王心逸 我的老师是女神 丛珊 威海经济开发区实验小学 三等
152 兰惠郡 感恩老师 宋卫 乳山市育黎镇中心学校 三等
153 刘苑围 我心目中的好老师 崔莹莹 潍坊市寒亭区第二实验小学 三等
154 薛晓艳 我心目中的好老师 徐玉峰 潍坊市潍城区南关街办中心小学 三等
155 徐萌璐 我心目中最美的老师 王丽芹 潍坊市潍城区青年路小学 三等
156 余姜赟 我心目中的好老师 潘晓萌 潍坊市潍城区月河路小学 三等
157 李军彦 难忘师生情 李祥贞 潍坊市峡山区王家庄街道赵戈小学 三等
158 郝婧妤 我知道是您——我的老师 刘朋飞 潍坊市高新区钢城现代学校 三等
159 毕墨翰 心结 于兹坤 昌邑市奎聚街道办事处奎聚小学 三等
160 张起帆 我心目中的好老师 张志英 昌邑市外国语学校 三等
161 严婧 甘心情愿 孙强宗 高密市大牟家镇大牟家小学 三等
162 陈宜嘉 我心目中的好老师 徐元程 高密市第三实验小学 三等
163 张文琪 我心目中的好老师 张素敏 青州市经济开发区小学 三等
164 王飞扬 谢谢您,我的导航人 李秀珍 寿光市实验小学 三等
165 刘盛泽 我心目中的好老师 张秀兰 寿光市实验小学 三等
166 邬雨霏 我们班的“特”老师 刘建华 诸城市东鲁学校 三等
167 耿浩文 我心目中的好老师 杨凯 诸城市石桥子镇石桥子小学 三等
168 赵静漪 老师,您是…… 赵峰 王莹莹 诸城市明诚学校 三等
169 刘一冉 我心目中的好老师 张丽丽 诸城市明诚学校 三等
170 宋嘉琦 我的语文老师 臧传鹏 诸城市明城学校 三等
171 许湘玉 我心目中的好老师 王砚光 诸城市舜王街道舜王小学 三等
172 卢佳艺 老师 您好 付萍 诸城市文化路小学 三等
173 王逸鹤 老师,您真好! 崔成花 昌乐县特师附属小学 三等
174 梁天宇 我心目中的好老师 于琴 烟台市经济技术开发区第三小学 三等
175 程泉皓 我的老师 张利晓 烟台市莱山区黄海路小学 三等
176 周子涵 喜欢你,老师 赵冬梅 烟台市牟平区宁海街道中心小学 三等
177 孙铭忆 我心目中的好老师 宋梦兰 烟台市莱山区实验小学 三等
178 姜梦菲 神奇的手 王春珍 海阳市发城镇第一小学 三等
179 粘馨露 我的老师 姜众慧 莱阳市盛隆小学 三等
180 刘恩萱 倪老师,我想对您说 倪凤卿 莱阳市实验小学 三等
181 刘子琛 最好的老师 迟菊 莱阳市文峰学校 三等
182 张梓萌 盛开在心田的百合花 刘桂娜 龙口市经济开发区海岱学校小学部 三等
183 吕晨菲 桃李不言 下自成蹊 迂丽华 龙口市实验小学 三等
184 佟烜赫 一束阳光一束情 李颖 蓬莱市第三实验小学 三等
185 赵正涵 我心目中的好老师 李绍霞 招远市金城小学 三等
186 吴莹 毕业在即 师恩难忘 高亚萍 招远市齐山镇下林庄完全小学 三等
187 王玉琳 我心目中的好老师 刘露露 枣庄市市中区立新小学 三等
188 王启腾 我心目中的好老师 张琳 枣庄市市中区立新小学 三等
189 李博涵 我心中的好老师 党启金 枣庄市市中区立新小学 三等
190 胡天卓 我的好老师 王云 枣庄市市中区立新小学 三等
191 殷艺甜 我心中的好老师 张琳 枣庄市市中区立新小学 三等
192 韩秋雨 致老师的一封信 张海霞 枣庄市实验小学 三等
193 刘凌志 我心目中的好老师 张馨元 枣庄市实验小学 三等
194 李佳芮 我的好老师 李雯 枣庄市实验小学 三等
195 华艺霏 我心目中的好老师 魏晓燕 枣庄市实验小学 三等
196 郭恒宇 我心目中的好老师 张馨元 枣庄市实验小学 三等
197 陈祥艺 我心目中的好老师 魏晓燕 枣庄市实验小学 三等
198 刘馨营 什么样的老师叫好老师 张婷婷 枣庄市实验小学 三等
199 李雨馨 我心目中的好老师 朱宁宁 枣庄市实验小学 三等
200 王天佑 我心目中的好老师 朱宁宁 枣庄市实验小学 三等
201 万润阳 我最喜欢的老师 张馨元 枣庄市实验小学 三等
202 杜书雅 我和新班主任的故事 张馨元 枣庄市实验小学 三等
203 祝良 我心中的那一轮明月 侯志刚 枣庄市市中区逸夫小学 三等
204 徐小涵 我心目中的好老师 李洁 枣庄市市中区逸夫小学 三等
205 孙岙华 我心中的好老师 冷雪芬 枣庄市市中区逸夫小学 三等
206 万柏雨 我心目中的好老师 孙会茹 枣庄市市中区东湖小学 三等
207 刘祖昌 我心目中的好老师 孙梅 枣庄市市中区光明路街道十里泉小学 三等
208 陆彦如 我心目中的好老师 秦妍妍 枣庄市市中区光明路街道田屯小学 三等
209 张馨瑜 我心目中的好老师 张为为 枣庄市市中区光明路街道田庄小学 三等
210 孙茹月 你们还是我们的…… 徐勇 枣庄市市中区君山路小学 三等
211 巩淑亚 我心目中的好老师 张海莲 枣庄市市中区君山路小学 三等
212 李笛雨 我心目中的好老师 张海莲 枣庄市市中区君山路小学 三等
213 董泽瑞 我心目中的好老师 王攀 枣庄市市中区实验小学 三等
214 孙化龙 我心中的好老师 王凤桂 枣庄市市中区实验小学 三等
215 郑冬阳 我心目中的好老师 张慧 枣庄市市中区实验小学 三等
216 王彤心 我心目中的好老师 李梦飞 枣庄市市中区文化路小学东校 三等
217 李潇潇 我心目中的好老师 孙佩 枣庄市市中区文化路小学东校 三等
218 侯乐 我心目中的好老师 宋均平 枣庄市市中区文化路小学东校 三等
219 魏淑琴 我心目中的好老师 王光华 枣庄市市中区西王庄镇郭里集中心小学 三等
220 张琪钰 我心中的好老师 鲍业永 枣庄市市中区西王庄镇刘耀联校 三等
221 孙玉茹 我心目中的好老师 鲍业永 枣庄市市中区西王庄镇刘耀联校 三等
222 郁茹 我心目中的好老师 王鑫 枣庄市市中区西王庄镇中心小学 三等
223 王荷之 我心目中的好老师 贾伟伟 枣庄市市中区鑫昌路小学 三等
224 方舟 我心目中的好老师 李云 枣庄市市中区鑫昌路小学 三等
225 赵瑞卓 我心目中的好老师 胡毓迪 枣庄市市中区永安镇黄庄中心小学 三等
226 李睿 我心目中的好老师 孙侠 枣庄市市中区永安镇黄庄中心小学 三等
227 田佳怡 我的老师 李玉蕾 枣庄市市中区中兴小学 三等
228 屈衍顺 我成长的记忆 刘锐 枣庄市市中区中兴小学 三等
229 王艺霖 我心中的好老师 贺大文 枣庄市市中区中兴小学 三等
230 刘畅 我心目中的好老师 李春兰 枣庄市市中区中兴小学 三等
231 秦静文 我心目中的好老师 韩建会 枣庄市市中区永安镇黄庄中心小学 三等
232 李淏 我的老师 贺颖 枣庄市台儿庄区涧头集镇薛庄中心小学 三等
233 周子真 我心目中的老师 梁化荣 枣庄市台儿庄区马兰屯镇插花小学 三等
234 杨署崧 我心目中的好老师 栗先文 枣庄市台儿庄区马兰屯镇林桥小学 三等
235 娄红 我心目中的老师 王成 枣庄市台儿庄区邳庄镇明德学校 三等
236 袁永康 我心目中的好老师 王成 枣庄市台儿庄区邳庄镇明德学校 三等
237 韩正 我心目中的好老师 丁飞 枣庄市台儿庄区邳庄镇学校 三等
238 李小可 我最难忘的老师 王倩 枣庄市台儿庄区实验小学 三等
239 张轩阁 我心目中的好老师 张静 枣庄市台儿庄区张山子镇大单庄小学 三等
240 甘雨霏 我心目中的好老师 李杰 枣庄市薛城区枣庄实验小学 三等
241 李俊瑶 我喜欢“这样的老师” 徐静 枣庄市薛城区龙潭实学校 三等
242 李治锦 我心中的好老师 孙中京 枣庄市薛城区临城实验小学 三等
243 宋知远 我敬佩的老师 王晨 枣庄市薛城区南临城小学 三等
244 杨惠茹 我心目中的好老师 王平 枣庄市薛城区南临城小学 三等
245 孙俊杰 我心中的那一轮明月 高斌 枣庄市薛城区周营镇王楼小学 三等
246 李妍 我的好老师 李颖 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 三等
247 张雨涵 我心目中的好老师 王冲 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 三等
248 李姿璇 我心目中的好老师 陶绪潇 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 三等
249 张艺 我的好老师 陶金妹 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 三等
250 王子滢 我心目中的好老师 朱璇 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 三等
251 赵白翮 老师我想对您说 马立亭 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 三等
252 王小雨 我心目中的好老师 张磊 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 三等
253 薛宁晰 我心目中的好老师 宋红艳 淄博市博山区考院小学 三等
254 冯丹琪 我心目中的好老师 徐明月 淄博市临淄区虎山小学 三等
255 法浩宸 我心中的“女神” 宋林林 淄博市淄川区北关小学 三等
256 李晓曼 我心目中的好老师 王佳 淄博市淄川区北关小学 三等
257 苏子岩 心中有座“美丽的桥” 张彦 淄博市淄川区北关小学 三等
258 王惠颖 我心目中的好老师 刘安荣 淄博市淄川区北关小学二分校 三等
259 孙易博 我最喜欢的老师 刘安荣 淄博市淄川区北关小学二分校 三等
260 杨钧栋 我心目中的好老师 李玉芹 淄博市淄川区西河中心小学 三等
261 邵玺元 老师,我要赞美您 王思 淄博市淄川区商城路第一小学 三等
262 张铭宇 一朵百合,一朵郁金香 王思 淄博市淄川区商城路第一小学 三等
263 李雨泽 我的导师 石学梅 淄博市淄川区商城路第一小学 三等
264 李欣怡 感恩老师 石学梅 淄博市淄川区商城路第一小学 三等
265 成尚泽 我心目中的好老师 刘文君 淄博市淄川区双杨镇耿家小学 三等
266 宋欣薇 我有张老师,我骄傲! 张毓丹 淄博市淄川区双杨镇赵瓦小学 三等
267 高子淇 老师,您辛苦了 梁雪 淄博市淄川区杨寨中心小学 三等
268 胡心怡 难忘师恩 梁雪 淄博市淄川区杨寨中心小学 三等
269 刘雨格 我心目中的好老师 桓台县第一小学 三等
270 赵泰岳 启蒙 桓台县第一小学 三等
271 田建廷 那颗兢兢业业的心 桓台县第一小学 三等
272 胡晴晴 周老师,我爱您 桓台县第一小学 三等
273 赵鑫妮 我最喜欢的老师 王钊 桓台县新城镇韩家小学 三等
274 荆象展 我心目中的好老师 王钊 桓台县新城镇韩家小学 三等
275 郭鸿悦 我心目中的好老师 林丽萍 桓台县荆家镇后孙联办小学 三等
初中部分
1 杨立铖 老师,一种最平易近人的职业 冯传海 淄博市临淄区第一中学 三等
2 任思璇 我心目中的好老师 刘晓音 淄博市临淄区第一中学 三等
3 王思涵 属于你的节日 刘晓音 淄博市临淄区第一中学 三等
4 孙艺萱 我和老师的那些事儿 王文英 淄博市临淄区第一中学 三等
5 李金林 我的老师 潘秀华 淄博市临淄区第一中学 三等
6 李梦如  我心目中的好老师 淄博市周村区第三中学 三等
7 高凤仪 我喜欢的姜老师 姜凤霞 淄博市临淄区实验中学 三等
8 周文语 特别的你 乔飞鸟 淄博市临淄区实验中学 三等
9 王子婧 辛勤的园丁 王玉华 淄博市临淄一中 三等
10 单琬茹 我心目中的好老师 庞慧清 桓台县荆家镇里仁中学 三等
11 王奕菲 师恩铭记 曹  佳 桓台县荆家镇里仁中学 三等
12 王鑫园 最美的风景 曹  佳 桓台县荆家镇里仁中学 三等
13 徐惠钰 老师,谢谢你 高艳秋 桓台县荆家镇里仁中学 三等
14 徐海燕 老师,您辛苦了 高艳秋 桓台县荆家镇里仁中学 三等
15 李玉昭 我心目的好老师 陈  乐 桓台县荆家镇里仁中学 三等
16 蒋昕格 绿叶对根的情意 淄博市淄川区黑旺中学 三等
17 孙煜轩 我心目中的好老师 淄博市淄川区黑旺中学 三等
18 李秋荷 我的老师 淄博市淄川区黑旺中学 三等
19 孙慧莹 温暖如她 卢  丹 淄博市淄川区黑旺中学 三等
20 白雪菲 有你,真好! 许  英 淄博市淄川区黑旺中学 三等
21 王恺依 小小红烛 李  娜 淄博市淄川区杨寨中学 三等
22 李儒钰 我心目中的好老师 张  达 淄博市淄川第二中学 三等
23 尹淑淇 我心目中的好老师 韩志祥 淄博市淄川第二中学 三等
24 赵智栋 我心目中的好老师 韩志祥 淄博市淄川第二中学 三等
25 贾同启 我最尊敬的老师 淄博市淄川区城南中学 三等
26 赵晓禾 我最敬爱的老师 淄博市淄川区城南中学 三等
27 夏悦涵 落红之心,勿忘师恩 李全成 淄博市博山区第一中学 三等
28 钱子怡 师恩 陈  明 淄博市博山区第一中学 三等
29 沈栩熠 芬芳 商  杰 淄博市博山第六中学 三等
30 李承泽 我心目中的好老师 潘凤鸣 淄博市周村区实验学校 三等
31 翟小源 我心目中的好老师 程丽丽 淄博市西河中学 三等
32 王子书 老师 曹  佳 桓台县荆家镇里仁中学 三等
33 信林伟 难忘莫过师恩 徐逸群 淄博市博山区石马镇中心学校 三等
34 霍嘉文 拉住风筝线的人 刘爱文 滨州市沾化区第二实验学校 三等
35 田  硕 悠悠恩师情 张学英 惠民县第一实验学校南区 三等
36 苏  坤 我心目中的好老师 陈  堂 惠民县石庙镇第二中学 三等
37 祁亿豪 严师?恩师! 韩丽霞 博兴县第四中学 三等
38 贾鑫婷 花开半夏,恰遇你们的美 马淑红 邹平县西董街道办事处鹤伴中学 三等
39 巩超凡 我心目中的好老师 辛营光 滨州市滨城区北镇中学 三等
40 张炳秀 走过四季,梦想花开 李志强 滨州市第一中学 三等
41 戴  欣 我心目中的好老师 孙晴晴 滨州市特殊教育学校 三等
42 宗墨涵 我心目中的好老师 宗志程 蓬莱市北沟第一中学 三等
43 李雪萌 我心目中的好老师 李彩凤 蓬莱市实验中学 三等
44 黄燕妮 师恩难忘在心间 王晓娟 烟台市开发区实验中学 三等
45 曲秋爽 我心目中的好老师 烟台市第十中学 三等
46 侯逸笙 请给我一首诗的时间来回忆 烟台市奇山中学 三等
47 潘博文 我心目中的好老师 王俊梅 烟台大学附属中学  三等
48 房晓颖 我心目中的好老师 王  兰 烟台市福山区崇文中学 三等
49 姜梦琪 我心目中的好老师 冷  萍 海阳市育才中学 三等
50 郝泉霖 有您,真好 张培英 招远市第一中学 三等
51 董顺萍 感谢在花季遇见了你 陈衍武 招远市金岭镇邵家学校 三等
52 曲慧妍 百变老班 臧恒磊 龙口市芦头镇芦头中学 三等
53 于  博 那片阳光 赵丽萍 龙口经济开发区龙口学校 三等
54 孙晓悦 有一种情谊叫师生 张  娟 莱州市驿道中学 三等
55 李  翔 我心目中的好老师 王思轶 莱州市三元中学 三等
56 任俞静 曾记否和东哥一起的日子 杨希东 莱州市汇泉学校 三等
57 史超然 老师的那句话 张美娟 东阿县第五中学 三等
58 臧文淼 教育的守望者 张  鸽 东阿县实验中学 三等
59 唐  丹 我那忙碌的好老师 宋  洁 东阿县第一中学 三等
60 王珂璇 谦谦君子,儒雅之师 李臣增 聊城东昌府区滨河实验学校 三等
61 芦佳宁 她与阳光 孙桂静 高唐县时风中学 三等
62 赵淑娴 师如兰 生似蝶 杨华锋 高唐县时风中学 三等
63 冯蔚然 三生有幸遇您度吾魂 曲孔正 冠县实验中学 三等
64 逯胜男 您,最美 韩同君 茌平县乐平铺镇郝集中学 三等
65 毛思怡 少年良师 申云青 临清市尚店镇中学 三等
66 葛鑫冰 老郑老师 贾淑红 聊城市实验中学 三等
67 张鹏欣 流年似水,师恩难忘 王月红 东营市河口区实验学校 三等
68 许雅雯 我心中的好老师 李  凯 东营市胜利第六中学 三等
69 孙苪萱 遇见最美的她 张秀芝 东营市胜利第七中学 三等
70 王亚轩 我心目中的好老师 刘剑锋 东营市东营区实验学校 三等
71 王钰卓 青春·老师·最好 樊丽丽 莱芜市实验学校 三等
72 阚春雪 我的人生的四月天 段崇华 莱芜市钢城区艾山二中 三等
73 李美彤 我心目中的好老师 吕新涛 莱芜市钢城区艾山二中 三等
74 颜羽佳 好老师,非他莫属 毛会刚 莱芜市实验中学 三等
75 吕雪瑶 我心目中的好老师 张  慧 莱芜市钢城区辛庄中学 三等
76 刘瑞阳 我心目中的好老师 曹振华 莱芜市寨里镇水北中学 三等
77 高晓璠 我要成为她的模样 赵立芳 平度市李园街道门村中学 三等
78 宗  源 亦师亦友,携手同行 孙炜康 平度市第一中学 三等
79 高嘉怡 一路春风一路歌 肖春风 平度市实验中学 三等
80 贾  媛 秋天的节日 毕宗圣 青岛市黄岛区第七中学 三等
81 徐奥楠 师蚕 王彩霞 青岛市第三十七中学  三等
82 王贞斌 风筝与线 许兆燕 青岛市崂山第十一中学 三等
83 李雅婧 我心目中的好老师 骆丁丁 莱西市店埠镇朴木中学 三等
84 李  赞 真爱最美 老师最美 王  婧 青岛市第二实验中学 三等
85 贾文如 百合飘香时,浓浓恩师情 谭东亮 青岛市第五十三中学  三等
86 李明锦 我的老师 邹城市第八中学 三等
87 王炳楠 师赞 邹城市第八中学 三等
88 魏静茹 遇到一束光 李兰兰 汶上县第一实验中学 三等
89 李艺嘉 春风十里不如你 路莉莉 荏平县振兴中学 三等
90 王新雨 有您,一切都变得暖暖的 孔秋华 肥城县安临站镇初级中学 三等
91 王凯冲 我心目中的好老师 朱永利  田伟 菏泽市高新区吕陵镇贾坊初级中学 三等
92 王诗雨 恰好遇见您 苗  青 菏泽市牡丹区第二十二中学 三等
93 蔡博翰 老张,老张 王  臻 菏泽市牡丹区第二十二中学 三等
94 张传鳌 特别的人 郑海玲 菏泽市牡丹区第二十二中学 三等
95 牛晓寒 师恩难忘 朱喜梅 菏泽市高新区吕陵镇贾坊初级中学 三等
96 姚  玥 我的“奇葩”老师 程大强 巨野县凤凰中学 三等
97 张  蕊 简单的温暖 白光辉 菏泽市定陶区孟海镇孟海中学 三等
98 刘翠敏 你是我心中永远的阳光 黄中兴 菏泽市定陶区孟海镇孟海中学 三等
99 凡书羽 太阳花开 康  舒 巨野县高级中学 三等
100 丁安然 感谢您给我一片天 李景玉 菏泽市牡丹区实验中学 三等
101 张  蔓 栀子花开 朱咏梅 菏泽市高新区吕陵中学 三等
102 刘  璇 最美的遇见 张秀芳 沂水县第二实验中学 三等
103 王静语 灯塔 李加军 平邑县赛博中学 三等
104 陈梦婷 我心目中的好老师 王郡芳 临沂市第十中学 三等
105 于欣然 我们的故事 王  钰 临沂市兰山区第六中学 三等
106 郭  鑫 师恩难忘 郭  雷 费县梨园实验学校 三等
107 刘  欣 我的太阳花老师 莫永松 临沂市临港第二中学 三等
108 柳兆云 临沂市兰陵县第二实验中学 潘  辉 兰陵县第二实验中学 三等
109 李  佳 我的数学老师 张传英 临沂市临港第四中学 三等
110 张璐平 那一抹白 徐淑馨 临沂市临港经济开发区第六中学 三等
111 田馨源 我心目中的好老师 薛文玲 蒙阴县第一中学 三等
112 刘巧缘 愿时光清浅,许您安然 薛文玲 蒙阴县第一中学 三等
113 韩曈曈 那盏永不熄灭的明灯 马晓丽 平邑县卞桥镇第二中学 三等
114 聂馨月 百变的涛哥 吴  涛 沂南县第四中学 三等
115 李  萍 温柔岁月,惊艳时光 石晓晓 临沂市第一中学 三等
116 朱海阳 “骄傲”与“偏见” 朱秀峰 临沂市实验中学南校 三等
117 刘文玲 可爱的那个她 王玉鹏 临沂市李官中学 三等
118 李晓雪 射进心里的目光 诸城市实验初级中学 三等
119 高琪玉 划过夜空的流星 祝志花 诸城市繁华初级中学 三等
120 马子原 花开的时候想念您 马  静 潍坊市第八中学 三等
121 都子育 老班外传 张丽丽 潍坊市高新区东明学校 三等
122 王  姝 青春年少,因你而暖 张  静 寿光市渤海实验学校 三等
123 刘梦真 夸夸我的老师们 宋晓玲 寿光市化龙初级中学 三等
124 张玉莹 奏响感激三部曲 国龙奎 寿光市羊口镇初级中学 三等
125 刘瀚文 师爱无声润心田 王术莲 潍坊市奎文区广文中学 三等
126 王秭元 我心中的好老师 于  琳 潍坊市奎文区广文中学 三等
127 吴凯奇 最美老师 曹文霞 潍坊市奎文区广文中学 三等
128 谢雨濛 春风十里,不如你 王海丽 青州市海岱学校 三等
129 刘之悦 有师如斯 李德华 青州市庙子初级中学 三等
130 李姿贤 春泥护花花更艳 安文慧 潍坊经济开发区双杨店初级中学 三等
131 王贵莹 我心目中的好老师 宋秀娟 青州市五里学校 三等
132 张晓淳 师境到何处,桃李满天下 李  蕾 临朐县城关街道龙泉中学 三等
133 魏俊阳 感谢一路有您 郭  萌 临朐县九山镇初级中学 三等
134 曹诗雨 桃李不言,下自成蹊 滕金琳 潍坊市奎文实验中学  三等
135 胡春蕾 八三“守望者” 赵红香 潍坊市育才学校 三等
136 张建旭 我心中的好老师 于茜茜 高密市胶河生态发展区李家营中学 三等
137 马辰逸 记忆中那缕馨香 梁晓燕 高密市孚日学校 三等
138 姜奎英 我心目中的好老师 姜在美 昌邑市围子街道宋庄初级中学 三等
139 徐伟艺 我心目中的好老师 马明章 潍坊经济开发区锦程初级中学 三等
140 崔明欣 我敬爱的班主任 丁劭强 昌乐县实验中学 三等
141 刘馨然 我心目中的好老师 韩卫华 安丘市金冢子镇金冢子初级中学 三等
142 高  雪 师恩难忘 皮立丽 安丘市柘山镇柘山初级学校 三等
143 高  卓 我的好老师 安秋红 日照山海天旅度假区两城中学 三等
144 安  鑫 师恩难忘 赵永锋 日照山海天旅度假区两城中学 三等
145 程欣悦 我心目中的好老师 安秋红 日照山海天旅度假区两城中学 三等
146 秦希萌 老师——最耀眼的明星 常学敏 日照山海天旅度假区两城中学 三等
147 侯之川 眼教 刘  芳 日照山海天旅度假区青岛路中学 三等
148 宁恣冉 感谢那第一缕阳光 刘  芳 日照山海天旅度假区青岛路中学 三等
149 窦全悦 你是我心中的太阳 王  杨 日照山海天旅度假区青岛路中学 三等
150 李晓寒 我心目中的好老师 付奎树 武城县第二中学 三等
151 肖翔宇 爱笑的石榴 林  霖 德州市第九中学 三等
152 潘雨菲 向阳生花 林  霖 德州市第九中学 三等
153 樊传绣 傍晚的紫丁香 姜晓燕 德州市第十中学 三等
154 冯姿贻 又见蔷薇花开 李  娴 德州市第五中学 三等
155 王  梅 师赋 丁爱红 德州市第十一中学 三等
156 马欣悦 心中的云 郭世香 德州市第四中学 三等
157 梁玉娥 向来缘浅,奈何情深 张彦菊 平原县第三中学 三等
158 刘嘉仪 因为有你,才更精彩 杨靖如 平原县第五中学 三等
159 管文艺 我心目中的好老师 辛红梅 平原县第五中学 三等
160 祖晴晴 我心目中的好老师 许子菊 平原县第五中学 三等
161 王  涵 我心目中的好老师 许子菊 平原县第五中学 三等
162 范旭鑫 我心目中的好老师 李志清 平原县第二中学 三等
163 李好喆 美丽的浪花 张  恒 平原县第二中学 三等
164 李淑新 我心目中的好老师 黄焕灵 武城县新世纪学校 三等
165 郑晓青 “秦”“川”历历良师心 刘  毅 武城县第二中学 三等
166 甄旭天 我心目中的好老师 王爱喜 武城县第二中学 三等
167 梁云森 我心目中的好老师 范文婷 武城县第二中学 三等
168 任佳慧 我心目中的好老师 郑玉燕 武城县第二中学 三等
169 王昭阳 我心目中的好老师 王艳卫 武城县第二中学 三等
170 袁颖嘉 我心目中的好老师 王爱喜 武城县第二中学 三等
171 张庆泽 我心目中的好老师 梁洪秀 武城县第二中学 三等
172 杨怡睿 我心目中的好老师 郑爱洪 武城县第二中学 三等
173 姚凤歌 我心目中的好老师 王爱喜 武城县第二中学 三等
174 李致禧 我心目中的好老师 杨春娥 武城县第二中学 三等
175 韩婧雯 我心目中的好老师 张云先 武城县第二中学 三等
176 梁佳琪 我心目中的好老师 鲁静敏 武城县第二中学 三等
177 张志炎 我心目中的好老师 付奎树 武城县第二中学 三等
178 陈晶莹 我心目中的好老师 张新文 武城县第二中学 三等
179 张春雨 我心目中的好老师 汪立辉 齐河县第五中学 三等
180 胡慧敏 满园春色花开不败 王  丽 禹城市张庄镇中学 三等
181 杨雨涵 师恩礼赞 苏  静 乐陵市开元中学  三等
182 刘  璇 爱的守望 周金荣 乐陵市杨安镇中学 三等
183 吴传雨 老师,我想对你说 王关成 临邑县翟家镇翟家中学 三等
184 陈晓烨 晒晒我的“牛人”老师  许娜娜 宁津县相衙镇王铎中学 三等
185 杨  蕾 待到山花烂漫时 刘向东 宁津县保店镇初级中学 三等
186 崔世晶 我的语文老师 王吉华 宁津县杜集中学 三等
187 张艺帆 我心目中的好老师 何  斌 齐河县第三中学 三等
188 孙  萌 我的张老师 张  轲 枣庄市第五中学 三等
189 韦志鸿 一生的伯乐良师 于  艳 枣庄市薛城区奚仲中学 三等
190 韩佳璇 我心目中的好老师 郑继乐 枣庄市薛城区奚仲中学 三等
191 孙鸣蔚 一盏不熄的灯 张  萍 枣庄市第四十一中学 三等
192 乔诗文 成长中的一盏明灯 张  萍 枣庄市第四十一中学 三等
193 高祥硕 我的老师 马  明 枣庄市第四十一中学 三等
194 刘博文 我理想中的好老师 孙忠芳 枣庄市第四十二中学 三等
195 贾  闵 我心目中的好老师 赵  艳 枣庄市市中区永安镇中学 三等
196 孙  悦 我最喜爱的老师 于珊珊 乳山市怡园中学 三等
197 韦  霖 列车轰轰响 于朝艳 文登市泽库中学 三等
198 王湘涵 爱吾师,更爱师之道 张  敏 荣成市第三十八中学 三等
199 史美丽 一路有你 丁  毅 乳山市大孤山镇中心学校 三等
200 刘  烁 有她,安澜! 孙  琳 威海恒山实验学校 三等
201 刘笑君 我心目中的好老师 丛旻光 威海市实验中学 三等
202 武玉晴 老师,您好 朱永革 单县郭村初级中学 三等
203 徐佳乐 花开淡朵朵墨痕 丁  哲 单县大李海中学 三等
204 王欣佳 我心目中的好老师 朱业文 单县李新庄镇初级中学 三等
205 肖  盼 难忘的老师 周升涛 沂水县第二初级中学 三等
206 张冉兴 我的老师 王新燕 泰山学院附属中学 三等
207 裴浩冉 师恩难忘 王  敏 肥城市实验中学 三等
208 刘  睿 我心目中的好老师 刘庆美 肥城市安临站镇初级中学 三等
209 高佳怡 粉笔无言写青春 张传青 新泰市石莱镇初级中学 三等
210 唐浚楠 我心目中的好老师 刘  明 泰安市迎春学校 三等
211 姜晓彤 我的太阳 张玮玮 泰安市岱岳区北集坡街道办事处第一中学 三等
212 李雯雯 怎一个“谢”字了得 李明军 东平县东原实验学校 三等
213 袁  晴 威严的老师 李  恒 东平县佛山中学 三等
214 李姝瑶 熟悉的地方陌生的人 李  磊 泰安市高新区徂徕镇第一中学 三等
215 刘慧宸 老师,请让我叫您一声:先生 沈晓翠 泰安泰山实验中学 三等
216 王先至 “男神”安哥,师者如父 泰安市第二中学 三等
217 马学尧 我心目中的好老师 宋丙海 新泰市汶南镇初级中学 三等
218 郭延顺 我师 庄善爱 梁山县馆驿镇二中 三等
219 齐香玉 我心目中的好老师 郑满满 梁山县馆驿镇二中 三等
220 张玉香 我心目中的好老师 申之东 梁山县黑虎庙镇初级中学 三等
221 张晶晶 感恩“嫦娥”老师 靳广强 邹城市太平中学 三等
222 刘  珍 窗外的阳光 马长彬 微山县留庄镇第一中学 三等
223 来佑珍 阳光下绽放的雪花 盛春艳 微山县马坡镇第一中学 三等
224 范孟宇 谢谢您,老师 马立敏 微山县韩庄一中 三等
225 王雪萌 和她在一起 微山县南阳镇第二中学 三等
226 张  爽 特别的爱给特别的你 樊彩云 微山县微山岛镇第一中学 三等
227 高  悦 我的偶像 樊彩云 微山县微山岛镇第一中学 三等
228 谢小寒 我心目中的好老师 谢继田 微山县第二实验中学 三等
229 王钦川 难忘师恩 盛春艳 微山县马坡镇第一中学 三等
230 吕  晴 师恩伴我成长 李全海 微山县留庄镇第一中学 三等
231 赵梅利 师恩,永远难忘 李  浩 微山县西平镇第一中学 三等
232 赵  彤 春风化雨育桃李 王成金 微山县西平镇第一中学 三等
233 谷欣恬 我心目中的好老师 嘉祥县第四中学 三等
234 李嘉辉 良师益友 杨如辉 嘉祥县宗圣中学 三等
235 焦恩平 颂老师 郑满满 梁山县馆驿镇二中 三等
236 侯丽娟 我心目中的好老师 丁孝玉 梁山县馆驿镇二中 三等
237 郭文琪 我的两位数学老师 程秀杰 梁山县韩岗镇初级中学 三等
238 郭梦琦 我心目中的好老师 郭  炜 梁山县寿张集镇初级中学 三等
239 王梦姣 师恩如海,无法估量 赵  晓 梁山县大路口乡初级中学 三等
240 侯亚楠 嘿,你好--记我身边的好老师 许  锋 曲阜市书院街道中学 三等
241 郭浩宇 谢谢您老师 贾兴民 曲阜市杏坛中学 三等
242 刘梦颖 我最敬爱的老师 盛  志 济宁市经济开发区疃里镇第四中学 三等
243 高佳暄 狭路相逢勇者胜 张阿亭 济宁市经济开发区疃里镇第四中学 三等
244 李煜晨 黑白之中的色彩 闫  涛 鱼台实验中学 三等
245 吕  柔 我心目中最好的老师 袁运学 鱼台实验中学 三等
246 汤欣宇 轻狂岁月,暖如阳光 闫  慧 济宁学院附属中学 三等
247 田俊卿 用两年时光遇见你 闫  慧 济宁学院附属中学 三等
高中部分
1 党萱昂 老师累了 张化纪 金乡县第一中学 三等
2 江兴阳 阳光虽暖,却不抵您的温柔 张化纪 金乡县第一中学 三等
3 苏林阳 我的好老师 程疆川 肥城市第六高级中学 三等
4 陈天琪 我心目中的好老师 胡阔贞 肥城市第六高级中学 三等
5 白玲悦 人生交契无老少,论交何必先同调 胡阔贞 肥城市第六高级中学 三等
6 李晓敏 我心目中的好老师 程疆川 肥城市第六高级中学 三等
7 姚雪娇 我心目中的老师 李建华 泰安市英雄山中学 三等
8 石礼彬 我心目中的老师 李建华 泰安市英雄山中学 三等
9 宋楠楠 老师,您是我生命中的一抹绿 徐  彦 泰安市东平明湖中学 三等
10 李可心 我心目中的好老师 王  敏 宁阳县职业中专 三等
11 周惠文 我的老师 刘  辉 东平县高级中学 三等
12 李文星 老师·灯塔 左晓茜 泰安市泰山中学 三等
13 王倩茹 她,永远在我心中 赵  芳 肥城市第三中学 三等
14 王  程 那一抹温柔 烟台市第四中学 三等
15 李源科 我心目中的好老师 烟台市第四中学 三等
16 于雅晶 我心目中的好老师 周  琴 海阳市第四中学 三等
17 崔  泓 我心目中的好老师 程淑艳 海阳市第四中学 三等
18 李秦薇子 师者 王志宏 龙口市第一中学 三等
19 张立文 火焰礼赞 于  青 龙口市第一中学 三等
20 夏艺菲 因为有你,我才不一样 闫官刚 莱阳市第四中学 三等
21 杨  楠 那些藏在心里对你的感恩 路  雁 招远市第二中学 三等
22 刘陶然 你是我的偶像 冯成玲 枣庄市第九中学 三等
23 张  宁 岁月如梭,您依然在 许厚玲 枣庄市第九中学 三等
24 孟钰淇 我心目中的好老师 付忠莲 枣庄市第九中学 三等
25 张黎月 心目中的好老师 孙业仲 枣庄市第四十六中 三等
26 贾方茹 我的老师 孙守海 枣庄市第十六中学 三等
27 宋建楠 引路人 孙守海 枣庄市第十六中学 三等
28 管怀钰 我的好老师 孙守海 枣庄市第十六中学 三等
29 李沅臻 我心目中的好教师 张家亮 枣庄市第四十六中学 三等
30 顾利君 我的好老师 马兆凤  刘涵 枣庄经济学校 三等
31 王潇潇 我心中的好老师 马兆凤  孙洁 枣庄经济学校 三等
32 刘雨燕 采得百花成蜜后,为谁辛苦为谁甜 朱德利 枣庄经济学校 三等
33 李洪照 师恩难忘 应丽娅 枣庄经济学校 三等
34 李金星 老师的四季 宋建涛 枣庄经济学校 三等
35 张晓璇 “家家”有本难念的经 赵光明 淄博市第十七中学 三等
36 石舒瑶 我心目中的好老师 刘小芳 淄博市第十七中学 三等
37 徐宇暄 春光守望,十载花香 贺  娟 淄博市第十七中学 三等
38 张佳靖 饱含温柔与耐心的双眼 孙  慧 淄博市第十七中学 三等
39 董  洁 愿你,是阳光 李清香 淄博市第十七中学 三等
40 龙  悦 东风老爷子 郑德才 淄博市第十七中学 三等
41 袁汇鑫 花开心田间 贺  娟 淄博市第十七中学 三等
42 初  晨 师情幽幽笔墨香 王薇薇 淄博市第十七中学 三等
43 王俞涵 我心目中的好老师 郑爱玲 淄博市第十七中学 三等
44 赵嘉盛 我心目中的好老师 范立泉 淄博市第十七中学 三等
45 曹晓冰 我的良师益友 王玫红 淄博市第十七中学 三等
46 郝  雪 此生幸遇她 赵光明 淄博市第十七中学 三等
47 刘皓月 忆满芬芳  毅情难忘 刘小芳 淄博市第十七中学 三等
48 曹娱浩 最美的老师 淄博实验中学 三等
49 高瑶佳 为师之道,何以称“好”? 淄博实验中学 三等
50 贾子璐 十里春风不如你 徐  宁 淄博实验中学 三等
51 王域倩 待到山花烂漫时,他在丛中笑 淄博实验中学 三等
52 曹晓棠 月老与小曹 淄博实验中学 三等
53 孙宇柯 三生在幸遇见你 刘蕴生 淄博实验中学 三等
54 李东格 遇见 任  锋 淄博实验中学 三等
55 姜  山 敢问教父还有谁 殷银花 淄博实验中学 三等
56 李  响 你是人间的春夏秋冬 淄博实验中学 三等
57 李雪宁 茉莉花开 淄博实验中学 三等
58 刘昊轩 忆老班 徐  宁 淄博实验中学 三等
59 王颢钧 师恩难忘 淄博实验中学 三等
60 王伟嘉 三尺讲台,一方背影 淄博实验中学 三等
61 夏天阳 国士待之,国士报之 任  锋 淄博实验中学 三等
62 邹希卓 有那么一朵红玫瑰 盛  蓉 淄博实验中学 三等
63 徐向郁 我心目中的好老师 李  莉 淄博市博山区实验中学 三等
64 梁  毅 我心目中的好老师 史方立 淄博市博山区第一职业中等专业学校 三等
65 齐飞飞 我心目中的好老师 史方立 淄博市博山区第一职业中等专业学校 三等
66 王艳兆 庆祝教师节之我的班主任 刘园园 淄博市博山区第一职业中等专业学校 三等
67 孙志昊 赞美老师 亓宝峰 淄博市博山区第一职业中等专业学校 三等
68 刘  冰 我的班主任 郭秀丽 淄博工业学校 三等
69 李世昕 我心目中的好老师 郭秀丽 淄博工业学校 三等
70 李宏博 浓浓师生情 季珊珊 淄博工业学校 三等
71 翟可慧 赵梦洁 我心目中的好老师 李吉鸿 高青县第一中学 三等
72 卢智超 一封信 王晓霞 高青县第一中学 三等
73 郭龙旺 我们的老班 王金樑 高青县第一中学 三等
74 代劭洁 我心目中的好老师 于莹莹 武城县职业中等专业学校 三等
75 侯鸿飞 雨润菊花开 王秀青 宋兴树 夏津县第一中学 三等
76 李振昌 丁香赞 王秀青 宋兴树 夏津县第一中学 三等
77 陈雪梅 王慧敏 天使的微笑 王志远 平原县师范学校 三等
78 赵明芬 润物细无声 张玉芬 德州市幼儿师范学校 三等
79 高英欣 麦田守望者 徐红红 临邑县师范学校 三等
80 张雅婷 吾心中之圣师 邢  楠 德州一中 三等
81 王一诺 亦圣亦师 宋俊燕 德州一中 三等
82 曲柯橦 我们的坤船长 李向坤 德州二中 三等
83 唐玲玉 我心目中的好老师 郭瑞霞 乐陵市职业中专 三等
84 谭晓彤 有您真好 马新敏 德州市禹城综合高中 三等
85 宋佳佳 彩虹 宋  锐 德州市陵城一中 三等
86 刘晨宇 老铁 宋维鹏 临沂市临港经济开发区第一中学 三等
87 孙睿婕 老师的眼睛 临沂第三中学 三等
88 李如依 我最喜欢的舞蹈老师 石运海 蒙阴县职业中等专业学校 三等
89 马兆英 感谢遇见您 黄晓雷 兰陵县第二中学 三等
90 刘  玉 做您一辈子的孩子 宋体超 兰陵县第二中学 三等
91 孙晓梅 嗨,我的老师 宋体超 兰陵县第二中学 三等
92 姜艳滨 人生的明灯 李淑娜 兰陵县第二中学 三等
93 栗  萍 我心目中的好老师 张伟平 潍坊市聋哑学校中专 三等
94 陈  思 才华横溢的“小鹏哥” 青州实验中学 三等
95 王奕丹 时间会为你的好镀上光芒 孙道敏 青州第一中学 三等
96 刘启欣 温室中的那一缕光 闫佩佩 山东海事职业学院 三等
97 林华新 师恩重于山 安春平 寿光市职业教育中心学校 三等
98 袁  琪 点亮星星的人 张玲玲 寿光市寿光中学 三等
99 吕雅洁 待到清秋菊尚开 赵永刚 高密市第四中学 三等
100 綦新宇 我的班主任 蔡志华 高密市第二中学 三等
101 刘茜茜 我心目中的好老师 王瑞伟 安丘市职业中等专业学校 三等
102 邹双双 恩师亦知己 于金元 安丘市实验中学 三等
103 聂文军 我心目中的好老师 杨青玲 昌邑市文华学校 三等
104 徐佳静 青春的际遇 王亚丽 昌邑市第一中学 三等
105 陈一诺 感恩,最美好年华的相遇 刘  钧 临朐县实验中学 三等
106 窦金凤 春风化雨,润物无声 王永军 临朐县职业教育中心学校 三等
107 周子越 关于她 周升涛 沂水一中 三等
108 辛金烁 心中有光,何来悲伤 苗颖慧 济南中学 三等
109 刘霄宇 她……她 郭燕妮 济南中学 三等
110 黄  飞 师语 宋  洁 东阿县第一中学 三等
111 谢晓文 我心中的老师 秦汝庆 荏平县博平镇第二中学 三等
112 杨新婧 我的老师 程桂红 聊城市第三中学 三等
113 陈  娜 我心目中的老师 王博慧 冠县职业教育中心 三等
114 张冀野 感谢有你 田世珍 冠县实验高级中学 三等
115 祝  辉 年华不是无效信——感念恩师 刘新平 东营市胜利第三中学 三等
116 郭子琦 最美的际遇 许显谋 东营市一通语文培训学校 三等
117 陈元龙 心上草 许显谋 东营市一通语文培训学校 三等
118 李  哲 携手吾师,且歌且行 安文著 利津县第一中学 三等
119 葛亚茹 殷似友谆如父 郭莲香 巨野县实验中学 三等
120 王  磊 曾经感动我的赵老师 巨野县职业中专 三等
121 孙亦丹 脉脉师情可传心 丰兆壮 滨州市沾化区第一中学 三等
122 赵  燕 我心目中的好老师 赵英杰 滨州市邹平双语学校 三等
123 段培培 我心目中的好老师 常德芳 威海市第四中学 三等
124 慈宇坤 不敢忘 王爱娟 威海市文登区南海高级中学 三等
125 周运佳 竹先生 孙晓光 威海市文登区南海高级中学 三等
126 孔文秀 拂去岁月厚厚的封尘 王  旻 荣成第五中学 三等
127 丛楚宁 我心目中的好老师 丰中华 威海市交通学校 三等
128 肖  涵 我心目中的好老师 丰中华 威海市交通学校 三等
129 吴焕钰 我心目中的好老师 丰中华 威海市交通学校 三等
130 吕帅辰 我心目中的好老师 马月红 威海市交通学校 三等
131 张  琪 我心目中的好老师 王雪松 威海市交通学校 三等
132 刘金恒 我心目中的好老师 姜雁雁 威海市交通学校 三等
133 任荟芸 人间虽美,不过桃李芬芳 高春玲 莱芜市第四中学 三等
134 张  芮 烛泪·红妆 李明水 莱芜市第五中学 三等
135 曹宇捷 盛夏忆师,花开不败 高春玲 莱芜市第四中学 三等
136 苏  宸 你一直都在 王伦智 青岛高新职业学校 三等
137 施雨辰 琴音系师恩 任淑燕 青岛市第二中学分校 三等
138 张昊翔 最美丽的您——致生活老师 鞠振国 青岛市第一中学 三等
139 苟小文 感谢有你 潘  青 青岛市第六中学 三等
140 杨丛鑫 我好像在哪见过你 党育华 青岛外事服务职业学校 三等
141 蔡雨佳 桃李不言,下自成蹊 孙海港 青岛旅游学校 三等
142 李博丞 我心目中的好老师 王钦世 青岛烹饪职业学校 三等
143 姜  慧 你是人间四月天 王  玮 青岛工贸职业学校 三等
144 刘文顺 一个任性学生的校园剧 李晓艳 青岛城市管理职业学校 三等
145 侯文茹 生如夏花 荆晓莉 青岛市第五十八中学 三等
146 谷筱萌 师者如斯 刘书波 张国华 平度师范学校 三等
147 李笑笑 吾爱吾师 杨  霞 山东省轻工工程学校 三等
148 张盛睿 敬师者 杨  霞 山东省轻工工程学校 三等
149 张文文 我心目中的好老师 车巧玲 青岛市第六十六中学 三等
150 纪小茶 记忆里的夏天因她而美丽 刘  雪 青岛市第九中学 三等
151 许  诺 心念石斛一簇簇 王的琛 青岛市北区青岛经济职业学校 三等
152 王雪莹 我心目中的好老师 郝敬宏 青岛市第二中学 三等
153 李昕云 我心目中的好老师 付丽娟 青岛市第二中学 三等
高校部分
1 黄豪杰 师嘱如风,常伴吾身 栾  妮 山东大学 三等
2 申淑雅 饱蘸浓墨话师恩 史青芳 山东大学 三等
3 魏振达 传承的善良之花 王素洁 山东大学 三等
4 张倩倩     孙艳艳 山东大学 三等
5 甄  奕 你的课堂,教会我成长 山东大学 三等
6 王金鹏 导师,我想对您说 马文忠 中国石油大学(华东) 三等
7 冯  帆 清风徐来,水波不兴 徐兴平 中国石油大学(华东) 三等
8 李晓辉 师恩难忘,师情永存 王宇红 中国石油大学(华东) 三等
9 卫小雨 我心中的好老师 周守玉 山东大学(威海) 三等
10 于腾伟 悠悠师生情 山东农业大学 三等
11 张艺璇 他说 山东农业大学 三等
12 张晓晓 左手的力量 山东农业大学 三等
13 魏  强 师恩难忘 山东农业大学 三等
14 郭心悦 从不曾忘记 山东农业大学 三等
15 杨  婕 心如止水,岁月无恙 山东农业大学 三等
16 王桂林 我们不会道别 山东农业大学 三等
17 侯雅娴 致老师——你是无与伦比的美丽 山东农业大学 三等
18 庞慧敏 渡人的圣者 山东农业大学 三等
19 魏荣倩 我心目中的好老师 山东农业大学 三等
20 闫  雪 春风沐心,三千桃李 山东农业大学 三等
21 袁月明 老马 马老 马先生 山东中医药大学 三等
22 黄鑫磊 学深为师,品正为范 山东中医药大学 三等
23 吴晓月 厚德怀仁――记张莲惠老师 山东中医药大学 三等
24 姜良弟 感恩与你相遇 山东中医药大学 三等
25 郭怡含 兰蕙芳馨,瑞华满园 山东中医药大学 三等
26 王梦洁 木槿花开 山东中医药大学 三等
27 康砚澜 德高鸿儒,深恩永志 山东中医药大学 三等
28 姜易煊 感谢有你,伴我同行 山东中医药大学 三等
29 陈  晨 莲是藕的喜悦 山东中医药大学 三等
30 王竹依 师恩 常淋林 山东建筑大学 三等
31 杨永卓 手电筒 于晓雯 山东建筑大学 三等
32 王杨晓雨 以身立教——努力在路上 朱雅文 山东建筑大学 三等
33 王永杰 我心目中的好老师 李允新 山东建筑大学 三等
34 周鹏辉 仁师益友 朱雅文 山东建筑大学 三等
35 史长振 我心目中的刘老师 崔静怡 山东科技大学 三等
36 陈秀丽 心目中的好老师 张  蕾 山东科技大学 三等
37 何文源 旭日光辉,引领未来 杨洪骞 山东科技大学 三等
38 孙  雯 情之所起,师恩而深 王梦媛 山东科技大学 三等
39 曹家琦 致我亲爱的老师 张培森 山东科技大学 三等
40 孙旭东 心目中的好老师 杨洪骞 山东科技大学 三等
41 苟雯茜 我心目中的好老师 张  蕾 山东科技大学 三等
42 刘  晨 陪伴是最长情的告白 于  喆 山东科技大学 三等
43 刘洪洋 海棠之约 蒋育忻 山东理工大学 三等
44 陈雅茹 三堂课——写给我最思念的您 翟静涛 山东理工大学 三等
45 崔雅静 何为师德 李兰晶 山东理工大学 三等
46 李勇强 专属我的青葱岁月 李兰晶 山东理工大学 三等
47 姚  京 我的老师 山东理工大学 三等
48 刘  超 我心目中的好老师 张  佳 山东理工大学 三等
49 汲玉慧 我心中最美的老师 翟静涛 山东理工大学 三等
50 王慧婷 我心目中的好老师 从未见过的风景 逄月华 山东艺术学院 三等
51 纪小童 我心目中的好老师 于利平 山东艺术学院 三等
52 谢锦玉 我心目中的好老师 逄月华 山东艺术学院 三等
53 王善良 岁月山河——盈虚皆无忘 山东艺术学院 三等
54 梁新雨 那束温暖的阳光照亮了我 苏培然  王英 山东艺术学院 三等
55 冯  莉 你,最美 赵  正 山东艺术学院 三等
56 王伟韬 既为经师,更为人师 刘  霞 山东艺术学院 三等
57 冯世瑾 心中的烛光 肖  潇 山东艺术学院 三等
58 王  之 我心目中的好老师 于利平 山东艺术学院 三等
59 陈沐阳 老鸦 于利平 山东艺术学院 三等
60 李曦萌 向前走 于利平 山东艺术学院 三等
61 魏  卿 我心目中的好老师 苏培然  王英 山东艺术学院 三等
62 于雪莹 扁舟渡海记 刘  伟 曲阜师范大学 三等
63 颜  青 深海阳光 刘善涛 曲阜师范大学 三等
64 刘思岚 天上的明灯 张建勇 曲阜师范大学 三等
65 李  晴 恩师,严父 周维山 曲阜师范大学 三等
66 张雨丽 师者 周长缨 曲阜师范大学 三等
67 刘小群 第二度饮泣 刘本成 曲阜师范大学 三等
68 王  银 陪伴是最无言的爱 况明明 济南大学 三等
69 宋易航 灯塔长明――梁老师 刘艳红 济南大学 三等
70 王玉铮 学者气度 师者风范—―孙红卫老师 刘友谊 济南大学 三等
71 张秋丽 那一抹不灭的红烛 高连隆 济南大学 三等
72 李晓龙 鹧鸪天 教师赞 赵  萍 济南大学 三等
73 任素涵 我要为她点个赞 牛  帆 济南大学 三等
74 马保倩 无言服务为师生 管理教研树一帜 济南大学 三等
75 李  雪 我心目中的好老师 冯  健 烟台大学 三等
76 董燕燕 我心目中的好老师 烟台大学 三等
77 杨小萱 你说,我有在听 孙  超 烟台大学 三等
78 杨铭欣 桃李无言,诲人不倦 烟台大学 三等
79 高艺耀 师恩难忘(赠王宪杰老师) 烟台大学 三等
80 宋淑卿 摆渡人 任现品 烟台大学 三等
81 司君琪 花开、花败、花再开 烟台大学 三等
82 王雨昕 照亮我前行的灯塔 烟台大学 三等
83 刘凯铭 又见乌托邦 许晓艳 烟台大学 三等
84 张文清 亲爱的老师——我最敬爱的人 赵文辉 烟台大学 三等
85 王淑贞 灯塔之光 刘  洁 聊城大学 三等
86 高传珺 那最美的老师 肖文昌 聊城大学 三等
87 田汇源 蹒跚的背影 翟艳君 聊城大学 三等
88 康  宁 我的两次哭泣 解方文 聊城大学 三等
89 陈为丽 多幸运与你相遇 吴伟伟 聊城大学 三等
90 吴晓妍 三尺讲台,师恩永驻 刘  洁 聊城大学 三等
91 陈玥莹 我心目中的好老师 汤庆新 聊城大学 三等
92 张  政 手捧明珠,心怀皎星 陶宝先 聊城大学 三等
93 张美晨 情书——致我的老班 魏京祥 聊城大学 三等
94 李  政 有师如此 刘  磊 临沂大学 三等
95 段明宏 我心目中的好老师 王  龙 临沂大学 三等
96 余润楠 笔比剑强 唐  燕 临沂大学 三等
97 王财慧 赞歌——我的老师 陈德洪 临沂大学 三等
98 郑攀宏 心事 孙在红 临沂大学 三等
99 李林珊 给“秉烛者”的一封信 丁昌元 临沂大学 三等
100 张玉瑶 成长路上,感恩有您 丁昌元 临沂大学 三等
101 刘杉衫 颂师,颂诗 王悦尚 临沂大学 三等
102 刘新雨 师者,道也! 房  霞 临沂大学 三等
103 张梦鑫 我心目中的好老师 山东体育学院 三等
104 吴天宜 莲香淡雅,笑靥如花 山东体育学院 三等
105 马纬磊 我的老师 山东体育学院 三等
106 周忠祥 我眼中的好老师 山东体育学院 三等
107 黄金鑫 我心目中的好老师 山东体育学院 三等
108 王宁宁 我心目中的好老师 山东体育学院 三等
109 周  倩 难忘师恩 山东体育学院 三等
110 丁冬静 青春的一盏灯 山东体育学院 三等
111 董飞飞 最美的时光 山东体育学院 三等
112 班  瑶 我心目中的好老师 有品格的老师 宋  健 山东政法学院 三等
113 田佳欣 春风化雨,师恩难忘 率伟华 山东政法学院 三等
114 张会玲 我心目中的好老师 率伟华 山东政法学院 三等
115 刘  晨 “巧妈” 苏晓轶 山东政法学院 三等
116 张春晓 我心目中的好老师 张晓明 山东政法学院 三等
117 郁树洁 我心目中的好老师 李  妍 山东政法学院 三等
118 沙欣欣 我的老师 刘孝玲 山东女子学院 三等
119 谢仝健 蝶梦之诗 张传瑜 山东女子学院 三等
120 黄秋菊 三月春辉 贾萍萍 山东女子学院 三等
121 杜亚宁 师恩绵绵无绝期 孟  君 山东女子学院 三等
122 李淑慧 老安 孟  君 山东女子学院 三等
123 张翠珊 给高中班主任老师的寄语 朗  宁 山东工商学院 三等
124 刘婉婷 半亩方塘长流水 李树栋 山东工商学院 三等
125 王嘉晗 玉壶存冰心,朱笔写诗魂 陈  宇 山东工商学院 三等
126 王  慧 最美的红烛 张丽华 山东工商学院 三等
127 彭  丹 你曾踏进我心田 张丽华 山东工商学院 三等
128 耿潇雨 怀念 张丽华 山东工商学院 三等
129 陈树浩 师恩难忘 陈  宇 山东工商学院 三等
130 韩  娣 寻一世花瓣,香一字之师 周胜林 山东工商学院 三等
131 王丽萍 我心目中的好老师 周胜林 山东工商学院 三等
132 陈晓宇 最亮的蜡烛 张丽华 山东工商学院 三等
133 宋  敏 润物细无声 张丽华 山东工商学院 三等
134 刘春迎 嗨,老头 杨  青 山东师范大学历山学院 三等
135 何奉青 深夜,那盏灯 洪雪菲 山东师范大学历山学院 三等
136 侯晨阳 带着一颗心来,不带半颗草去 齐洪霆 山东师范大学历山学院 三等
137 王  雪 致老师 魏凤蕊 山东师范大学历山学院 三等
138 张淑娟 我心中的好老师 齐洪霆 山东师范大学历山学院 三等
139 刁  悦 念及情深,心生欢喜 李  帅 山东财经大学东方学院 三等
140 张乐乐 笑中带泪忆红烛 连国伟 山东财经大学东方学院 三等
141 刘晓晨 心目中的好老师 李  帅 山东财经大学东方学院 三等
142 薄雅文 谢谢您,出现在我人生的道路里 李晓慧 青岛理工大学琴岛学院 三等
143 翟明月 师恩难忘 李  桐 青岛理工大学琴岛学院 三等
144 李月欢 我心目中的好老师 王  硕 青岛理工大学琴岛学院 三等
145 车  欣 春蚕 郑  慈 青岛理工大学琴岛学院 三等
146 毕云龙 有你真好 李晓慧 青岛理工大学琴岛学院 三等
147 丁  宁 感谢有您 王  硕 青岛理工大学琴岛学院 三等
148 孟  瑶 我心目中的好老师 李晓慧 青岛理工大学琴岛学院 三等
149 王向阳 灵魂导师 杨志超 青岛理工大学琴岛学院 三等
150 臧金旭 “自信”老师和“自卑”老师 孟  琦 青岛理工大学琴岛学院 三等
151 陈铭哲 师者之心 李珮珮 青岛理工大学琴岛学院 三等
152 高银萍 暖光·烛光·阳光 高  娜 烟台大学文经学院 三等
153 韩晓珍 人间四月天 王艺静 烟台大学文经学院 三等
154 高  鑫 师德之心 王娇阳 烟台大学文经学院 三等
155 陈  璐 我心目中的好老师 张雅芝 烟台大学文经学院 三等
156 刘光玉 春风化雨,难忘师恩 何瑞瑞 烟台大学文经学院 三等
157 王一妃 日本的橡皮擦 王  君 烟台大学文经学院 三等
158 吴洪生 桃李满天下 裴  鹤 烟台大学文经学院 三等
159 吕  敏 我心目中的好老师 张雅芝 烟台大学文经学院 三等
160 鲍瑞阳 感谢老师 张晓云 烟台大学文经学院 三等
161 刘雨欣 姜  静 烟台大学文经学院 三等
162 朱建营 关于老师 查  政 山东广播电视大学 三等
163 张  倩 默默的蜡烛 石  烁 山东广播电视大学 三等
164 王  烨 致恩师 齐敬席 山东广播电视大学 三等
165 张明珠 你,灵魂的工程师 齐敬席 山东广播电视大学 三等
166 石际昀 迷茫之时遇见你 齐敬席 山东广播电视大学 三等
167 蔡  琦 暖心向阳 任瑞金 潍坊学院 三等
168 闫新超 最美的岁月里有你 任瑞金 潍坊学院 三等
169 李振超 我心目中的好老师 崔秀玲 潍坊学院 三等
170 孙帅君 感谢老师,感恩有你 金波昌 潍坊学院 三等
171 宋彦慧 盛夏又至,难忘恩师 任瑞金 潍坊学院 三等
172 张明雪 长大后我就成了你 赵  静 潍坊学院 三等
173 郑玥璇 做一位“有心之师” 孙伟红 潍坊学院 三等
174 范铭铭 因为遇见你 任瑞金 潍坊学院 三等
175 铁文艳 念师恩,思年华 周  颖 潍坊学院 三等
176 高文慧 那是怎样的一种爱 李  瑛 潍坊学院 三等
177 黄  婷 春风化雨,润物无声 任瑞金 潍坊学院 三等
178 张  晗 我心目中的好老师 孙  磊 泰山学院 三等
179 徐宝艺 我心目中的好老师 孙  磊 泰山学院 三等
180 王飞飞 情系恩师 孙  磊 泰山学院 三等
181 唐慧慧 人生的指针 孙  磊 泰山学院 三等
182 左家成 金师玉昆 孙  磊 泰山学院 三等
183 王宝旭 老师,我想你了 韩艳君 菏泽学院 三等
184 聂海仕 我最敬重的老师 韩艳君 菏泽学院 三等
185 单  蕾 我心目中的好老师 韩艳君 菏泽学院 三等
186 董佳琦 我心之良师 靳  昕 枣庄学院 三等
187 王国美 寻梦江南 钱  莹 枣庄学院 三等
188 王一颖 他是老师 郑  琳 枣庄学院 三等
189 徐丽萍 习道德,传道理 张  璐 枣庄学院 三等
190 常  慧 最早托起太阳的人 周新颜 滨州学院 三等
191 陈文壮 领路 吕  亮 滨州学院 三等
192 孔  梅 您的影迹 边小玲 滨州学院 三等
193 杜璐瑶 我心目中的好老师 边小玲 滨州学院 三等
194 姚文洁 我心目中的好老师 边小玲 滨州学院 三等
195 麻乐天 我心目中的好老师 李  芳 滨州学院 三等
196 陈  艳 待人处事春风意,文采斐人细雨期 张  猛 齐鲁理工学院 三等
197 单正鹏 你,最美 刘  泽 齐鲁理工学院 三等
198 杨  起 你天空中最亮的"星"——致化工院高星老师 周艳芬 齐鲁理工学院 三等
199 吕艳萍 我心目中的好老师 赵  健 齐鲁理工学院 三等
200 冷静儒 感谢老师 陈  述 齐鲁理工学院 三等
201 张林芳 知识的传播者 陈  述 齐鲁理工学院 三等
202 郭文梅 我心目中的好老师 张  猛 齐鲁理工学院 三等
203 罗  文 我心目中的好老师 张  猛 齐鲁理工学院 三等
204 李瑞林 我心目中的好老师 刘  泽 齐鲁理工学院 三等
205 王志伟 师德如山,师恩似海 刘  泽 齐鲁理工学院 三等
206 张  慧 赤忱热血沃新花 张  猛 齐鲁理工学院 三等
207 董淑倩 我心目中的好老师 刘晓菲 齐鲁医药学院 三等
208 魏  然 我心目中的好老师 刘晓菲 齐鲁医药学院 三等
209 李  蕾 我心目中的好老师 刘晓菲 齐鲁医药学院 三等
210 苏立越 深情自不言 刘晓菲 齐鲁医药学院 三等
211 符清沙 月见草 刘晓菲 齐鲁医药学院 三等
212 姜  珊 伯乐先生 刘晓菲 齐鲁医药学院 三等
213 刘新怡 心中的好老师 张  敏 山东水利职业学院 三等
214 张家帅 我心目中的好老师 董  科 山东水利职业学院 三等
215 高文斌 我心目中的好老师 傅桂兴 山东科技职业学院 三等
216 刘士焕 我心目中的好老师 刘  明 山东科技职业学院 三等
217 田  雪 永不熄灭的明灯 崔学鹏 山东信息技术职业学院 三等
218 张  栋 梦开始的地方有你 王中慧 崔学鹏 山东信息技术职业学院 三等
219 王文静 那一刻 王晓东 山东信息技术职业学院 三等
220 管玉慧 我心目中的老师 赵春玲 山东信息技术职业学院 三等
221 韩  威 雕刻童心 王中慧 冀敏 山东信息技术职业学院 三等
222 张富永 无私奉献,感恩有您 周志强 山东经贸职业学院 三等
223 刘桂芳 怎一个“谢”字了得 翟云霄 山东经贸职业学院 三等
224 房  迎 刚好遇见你 马艳艳 山东中医药高等专科学校 三等
225 赵  淼 南方姑娘 曲芊芊 山东中医药高等专科学校 三等
226 刘芸冰 师恩难忘怀 宋  昕 山东中医药高等专科学校 三等
227 陈  星 父亲 山东医学高等专科学校 三等
228 王  丽 忆师 胡姗姗 山东医学高等专科学校 三等
229 渠琮琮 孺子牛 秦  帅 山东医学高等专科学校 三等
230 侯亚亚 致敬恩师 宋倩兮 山东药品食品职业学院 三等
231 刘保鑫 红烛 曹  明 济南工程职业技术学院 三等
232 张梦洁 好好先生 王子旋 济南工程职业技术学院 三等
233 张  晋 送给老师的一首歌 任  克 济南工程职业技术学院 三等
234 孟  瑶 我心目中的好老师 陈文娟 济南工程职业技术学院 三等
235 巴勒根 我心目中的好老师 王  燕 济南护理职业学院 三等
236 陈宜慧 诚栽桃李,芬芳毕生 王  娜 济南护理职业学院 三等
237 李  敏 我心目中的好老师 王  娜 济南护理职业学院 三等
238 乔媛媛 思念隔山海 王  娜 济南护理职业学院 三等
239 李泽慧 知遇之恩 莫敢忘之 王  娜 济南护理职业学院 三等
240 童  燕 我心目中的好老师 王  燕 济南护理职业学院 三等
241 地拉热 我心目中的好老师 王  燕 济南护理职业学院 三等
242 刘嘉英 我心目中的好老师 鞠发营 潍坊职业学院 三等
243 李文香 致伴我一路风雨的恩师 鞠发营 潍坊职业学院 三等
244 栾兴森 点滴小事  诠释大爱 丁秀兵 烟台职业学院 三等
245 王建云 感谢相遇,师恩不忘 于  玲 烟台职业学院 三等
246 时念莹 教师礼赞 刘夕榕 烟台职业学院 三等
247 岳苗苗 给老师一个深深的么么哒 杨玉真 烟台职业学院 三等
248 宋智伟 花海已成片 汪  琨 烟台职业学院 三等
249 聂士雯 无私的爱 闫乃鹤 烟台职业学院 三等
250 盛彩璐 春蚕——老师 丁秀兵 烟台职业学院 三等
251 郁成园 最美的风景 刘海英 威海职业学院 三等
252 高鲁晨 我心目中的好老师 陈美玲 威海职业学院 三等
253 刘培洋 我心中最好的老师 黄  进 威海职业学院 三等
254 霍菊花 我心目中的好老师 耿  欣 威海职业学院 三等
255 张  琪 我的老师 徐  影 威海职业学院 三等
256 孙文广 良师益友 吴清山 滨州职业学院 三等
257 卢泽强 春蚕难忘 殷芳 许崇华 日照职业技术学院 三等
258 杜浩持 不灭的红烛 殷芳  杨秀伟 日照职业技术学院 三等
259 柴启昀 那些年之我与你的回忆 殷芳 杨振兴 日照职业技术学院 三等
260 邓汉荣 你是最亮的蜡烛 殷芳  乔梓 日照职业技术学院 三等
261 郭庆刚 十年树木,百年树人 殷  芳 日照职业技术学院 三等
262 姜帅杰 我的良师,我的挚友 殷芳 王西云 日照职业技术学院 三等
263 朱睿康 师者 殷芳 杨振兴 日照职业技术学院 三等
264 卜小然 感恩老师 周  扬 日照职业技术学院 三等
265 常  敏 我心目中的好老师 周  扬 日照职业技术学院 三等
266 孙德霞 我大学的良师益友 李  颖 德州职业技术学院 三等
267 卢  霞 因为刚好遇见你 齐  宁 德州职业技术学院 三等
268 尤元龙 我们的班主任老高 徐  冰 德州职业技术学院 三等
269 彭京美 我心目中的好老师 刘德凤 德州职业技术学院 三等
270 杨淑君 忆儿师 张玉山 莱芜职业技术学院 三等
271 聂  倩 谢谢您,我的启蒙老师 王元河 莱芜职业技术学院 三等
272 马守健 师恩莫负 王元河 莱芜职业技术学院 三等
273 吕孟杰 感恩老师 王冬冬 潍坊工程职业学院 三等
274 娄洧栋 感谢您给我一片天 孙文舟 潍坊工程职业学院 三等
275 马  玉 烛光中的您 潘瑞艳 潍坊工程职业学院 三等
276 孟凡浩 我心中的一盏明灯 张海强 潍坊工程职业学院 三等
277 桑清华 感恩教师,怀念过去 王  磊 潍坊工程职业学院 三等
278 石欣灵 饮水思源,难忘师恩 孙文舟 潍坊工程职业学院 三等
279 王鹤如 灵魂工程师 孙文舟 潍坊工程职业学院 三等
280 辛文娟 致全体教师 潘瑞艳 潍坊工程职业学院 三等
281 杨丽雪 不灭的灿烂,永恒的辉煌 潘瑞艳 潍坊工程职业学院 三等
282 田路松 心目中最好的老师 于  淼 枣庄科技职业学院 三等
283 孙晓盈 记忆里的红烛 梁景涛 枣庄科技职业学院 三等
284 房光亮 我心中的好老师 邵明东 枣庄科技职业学院 三等
285 曹香蕊 我心中的好老师 张  朋 枣庄科技职业学院 三等
286 杨振鲁 我心目中的好老师 李  伟 枣庄科技职业学院 三等
287 胡娜娜 我心目中的好老师 陈克坦 枣庄科技职业学院 三等
288 李光斌 我心目中的好老师 王  健 泰山职业技术学院 三等
289 高处寒 我心目中的好老师 王  健 泰山职业技术学院 三等
290 赵子成 给予我温暖的阳光 周  晶 泰山职业技术学院 三等
291 韩君侠 一个人的梦要两个人来圆 王  强 山东华宇工学院 三等
292 王甲嵩 我心目中的好老师 周兴忠 山东华宇工学院 三等
293 许建梅 我心目中的好老师 王  强 山东华宇工学院 三等
294 宋茹梦 一日为师 终身难忘 范兴硕 山东华宇工学院 三等
295 赵  月 献给老师 律  静 山东华宇工学院 三等
296 李婧华 可亲可敬的人 刘春杏 山东华宇工学院 三等
297 许金燕 蔡亚会 山东华宇工学院 三等
298 蒋屿璠 芬芳教图 郑  帅 山东华宇工学院 三等
299 王国敏 老师 郑  帅 山东华宇工学院 三等
300 庞国光 我心目中的好老师 徐敬春 张立峰 山东华宇工学院 三等
301 史  龙 忆吾师 徐敬春  山东华宇工学院 三等
302 王  花 我心中的好老师 国月婷 山东现代学院 三等
303 伍晓鹏 我心目中的好老师 张  莉 山东现代学院 三等
304 张  莹 我心目中的好老师 雒艳敏 烟台汽车工程职业学院 三等
305 孟庆飞 一个人的战争 李清华 烟台南山学院 三等
306 赵文慧 心灵捕手 李清华 烟台南山学院 三等
307 郑晏珍 师恩难忘 耿佃永 烟台南山学院 三等
308 杨文鑫 为师者为友 韩  非 青岛远洋船员职业学院 三等
309 潘雪婷 师恩难忘 翟  东 曲阜远东职业技术学院 三等
310 李佳佳 今夜听雨,吾思吾师 孟  芾 曲阜远东职业技术学院 三等
311 王  豪 老师,您辛苦了 夏纪舟 曲阜远东职业技术学院 三等
312 张倩倩 致援疆教师 李  楠 菏泽医学专科学校 三等
313 曹德芳 播种者 康多娇 菏泽医学专科学校 三等
314 栾玲玉 他是谁 陈  航 菏泽医学专科学校 三等
315 吴  雪 我心目中的好老师 刘  悦 菏泽医学专科学校 三等
316 马曦萌 孤星致太阳 牛爱苹 平原师范学校 三等
317 王周姗 我心目中的好老师 牛爱苹 平原师范学校 三等
318 李文晗 我心目中的好老师 黄晓惠 聊城幼儿师范学校 三等